Смотрите на телеканале ДО///ДЬ на неделе с 22 по 28 ноября

Деньги. Прямая линия с Евсеем Гурвичем на телеканале Дождь

22 ноября в 19:00 (мск)

Деньги. Прямая линия — программа, в которой эксперты анализируют экономические новости, разбираются, что и иногда кто за ними стоит и отделяет новостной шум от действительно важных событий и тенденций, которые влияют на нашу с вами жизнь.

Евсей Гурвич– экономист, руководитель Экономической экспертной группы, член Общественного совета при Минфине России, член Консультативного совета при Председателе Банка России, член Экономического совета при Президенте РФ.

______________________________

Котрикадзе иностранных дел на телеканале Дождь

23 ноября в 18:00 (мск)

Программа о большой политике, которая отражается на нашей с вами жизни. О том, что происходит в мире, и о месте России в глобальных процессах, ее влиянии и ее интересах.

В новом выпуске:

- На Западе всерьез обсуждают, готов ли Путин начать вторжение в Украину. Сам президент в это время читает программную речь перед российскими дипломатами, где определяет приоритеты;

- Американские конгрессмены предлагают не признавать Владимира Путина президентом после 2024 года. Чем это может грозить России (и Путину)?

- Сразу два громких решения суда в США: одному из главных участников штурма Капитолия дали реальный срок, а подростка, убившего двоих человек во время протестов, оправдали присяжные.

______________________________

"Что (же) делать?" с Сергеем Гуриевым на телеканале Дождь

24 ноября в 19:00(мск)

Понять всё! Чтобы повысить уровень образования и разобраться, как устроено государство сейчас, а как должно быть, – смотрите интервью ученого-экономиста Сергея Гуриева и блогера и журналиста Майкла Наки.

В новом выпуске:

Есть ли мировой заговор против России, как устроены международные институты, и почему они не могут ничего запретить. Почему санкции, применимые к Ирану, нельзя применить к России, и почему США не готовы справиться даже с Венесуэлой? Какая война может поставить Запад в ступор, и есть ли вообще хорошие новости? Сергей Гуриев о том, как работает международная политика.

______________________________

Бикоз с Михаилом Козыревым на телеканале Дождь

24 ноября в 22:30(мск)

Би Коз — авторский путеводитель по новинкам культуры.

Каждую среду в 22:00 в прямом эфире Михаил Козырев вместе со звездными гостями в студии Дождя обсуждает самые актуальные книги, кино, сериалы, фестивали и концерты.

 

В новом выпускеМихаил Козырев обсудит с политологом и профессором университета Нью-Йорка New School – Ниной Хрущевой новый сериал "Импичмент", который рассказывает о самом "таблоидном" событии истории США, о связи Билла Клинтона и стажерки Белого дома Моники Левински.

Музыкальный гость: Пётр Налич

______________________________

Женщины сверху с Анной Монгайт на телеканале Дождь

25 ноября в 19:00 (мск)

Это программа не о красоте, нарядах и мужчинах, а о женских вопросах, которые из второстепенных за последний год стали главными. И мы не дадим обществу от них отмахнуться.

На этой неделе Анна Монгайт возьмет интервью у Кетеван Хараидзе, которая была избрана муниципальным депутатом в 2017 году. Она боролась против точечной застройки в Тверском районе.

17 июня этого года Хараидзе была задержана по подозрению в крупном мошенничестве. До недавнего времени она проходила по этому делу свидетелем, но затем стала его фигурантом.

______________________________

Премьера: репортаж "Зачистка памяти" 25 ноября на телеканале Дождь в 16:00 (мск)

25 ноября Верховный суд России рассмотрит иск Генеральной прокуратуры о ликвидации Международного общества Мемориал* за "многочисленные нарушения законодательства об иностранных агентах". Мемориал* стал одной из первых российских организаций, получивших статус "иностранного агента", но главное не это, а то, что это одна из старейших и важнейших НКО в России. Вот уже 30 лет сотрудники Мемориала* проливают свет на черные страницы нашей истории, связанные с преступлениями советской власти против собственного народа – в первую очередь, в эпоху Большого террора 30-х годов XX века. В репортаже "Зачистка памяти" Константин Гольденцвайг рассказывает о том, как создавался "Мемориал"* и почему в 2021 году российские власти объявили охоту на этот важнейший институт гражданского общества в стране.

*"Международный Мемориал" и правозащитный центр "Мемориал" выполняют в России функцию НКО-иноагентов.

______________________________

Нобель с Дмитрием Быковым. Тема: "Генрик Сенкевич" на телеканале Дождь

26 ноября в 16:00 (мск)

Поэт, литературовед и критик Дмитрий Быков рассказывает о самых ярких лауреатах Нобелевской премии по литературе. Премия присуждается ежегодно, начиная с 1901 года, и неизменно привлекает самое пристальное внимание мировой общественности.

Генрик Сенкевич – польский писатель, известен как автор исторических романов, лауреат Нобелевской премии по литературе 1905 года.

______________________________

Психология на Дожде с Натальей Кисельниковой

28 ноября в 12:30 (мск)

В рубрике "Психология на Дожде" авторитетные психологи и педагоги делятся своим взглядом самые разные темы – от стресса и зависимостей до поиска пары и причин семейных раздоров. Взгляд конкретного психолога не является истиной в последней инстанции, но позволяет задуматься и обратить внимание на некоторые аспекты нашей жизни.

Наталья Кисельникова – кандидат психологических наук, основательница Volta – проекта психологической помощи.

______________________________

Круглый стол "Почему помогать неидеальным мамам намного эффективнее, чем идеальным детским домам?" на телеканале Дождь

28 ноября в 17:00 (мск)

В студии "Круглого стола" встречаются те, у кого есть свое мнение по заявленной теме. К обсуждению приходят люди, имеющие разные точки зрения, поэтому разговор за круглым столом всегда острый, он заставит вас задуматься.

В рамках круглого стола будет дискуссия одной из самых актуальных тем современности: почему так важно помогать матерям, находящимся в тяжелом материальном и социальном положении, и почему эта помощь наиболее эффективна.

Гости программы:

Анна Волкова – благотворительный фонд "Солнечный город", программный директор. Реализует проекты помощи кровным семьям, долгое время преобразовывала детские сиротские учреждения.

Диана Машкова –основательАНО "Азбука семьи".

Юлия Бернова – директор по развитию программ РК "Детские деревни – SOS". Услуги: как можно помочь "неидеальным" мамам + международный опыт (как работают с семьями в других странах).

Максим Колышев – директор рекламного агентства социально ориентированного маркетинга Kolyshev C&D.