Смотрите на телеканале History в январе

Доказательство где-то рядом

По вторникам, с 18 января, с 22:15

Создатели сериала "Доказательство где-то рядом" анализируют самые странные и загадочные фотографии, видео- и аудиозаписи, связанные с необъяснимыми явлениями: НЛО, гигантские звери, непонятные природные феномены, мутанты из морских глубин, покрытые шерстью люди, тайные общества и многое другое. Ведущий программы, журналист Тони Харрис занимается поиском доказательств и пытается разгадать тайны аномальных явлений.

***

Проклятие острова Оук (12+)

По вторникам, с 25 января, в 22:00

СЕЗОН 9

У побережья Новой Шотландии есть маленький остров, хранящий великую тайну. В XVIII веке местные жители заметили непонятные огни в ночной темноте, и человек, отправившийся выяснить, что это такое, исчез без следа. Чуть позже двое мальчишек обнаружили странное углубление в земле. Так начались поиски клада, которые продолжаются и по сей день. В них так или иначе участвовали многие знаменитые люди от Франклина Рузвельта до Джона Уэйна. Какой клад скрыт на острове Оук? Сокровища пиратов, добыча викингов или даже утерянные библейские реликвии? Братья Лагина из Мичигана полны решимости разгадать тайну сокровищ острова Оук.

***

НЛО: заговор молчания

По вторникам, с 25 января, в 23:00

Ведущие программы "НЛО: Заговор молчания", диджей радиостанции "BBC 6 Music" Крейг Чарльз и известный журналист, астрофизик и популяризатор науки Сара Краддас, пытаются разобраться, что такое НЛО, и почему они появляются в небе. В программе использованы материалы Отдела исследований неопознанных воздушных явлений, подразделения Министерства, учрежденного по решению Конгресса США в июне 2021. Каждая серия посвящена определенному необъяснимому случаю, связанному с НЛО: объект "Тик-так" в 2004; межзвездный объект 1I/Оумуамуа, обнаруженный в октябре 2017; инциденты в Рэндлшемском лесу в графстве Саффолк в 1980; похищение инопланетянами йоркширского полицейского Алана Годфри.