Смотрите на телеканале "Киномикс" в сентябре

"Бен-Гур" — зрелищная экранизация одноименного романа об иудейском аристократе, который был предан и провел много лет в римском рабстве. Режиссер — Тимур Бекмамбетов.

"Геракл" — Дуэйн "Скала" Джонсон в приключенческом боевике Бретта Рэтнера ("Люди Икс: Последняя битва") о подвигах мифического древнегреческого героя.

"Великолепная семерка" — ремейк классического вестерна о смельчаках, которые спасают девушку от бандитов. Одни из главных ролей исполнили двукратный лауреат "Оскара" Дензел Вашингтон ("Ураган", "Гнев") и Крис Пратт ("Стражи галактики").

"Крейсер" — военная драма, основанная на реальной истории крушения американского крейсера в годы Второй мировой войны. В главной роли — Николас Кейдж.

"Синяя бездна 2" — вторая часть популярного британского ужастика про акул. На этот раз кровожадные хищники нападают на туристок в подводных пещерах.

 

1 сентября в 20:00 — "Бен-Гур"

История Бен-Гура, потомка знатного иудейского рода, который был предан своим лучшим другом-римлянином. Проведя много лет в рабстве на римских галерах, Бен-Гур в итоге получает возможность вернуться на родину и отомстить обидчику.

Производство: 2016 г. США

Режиссер: Тимур Бекмамбетов

В ролях: Джек Хьюстон, Тоби Кеббелл, Родриго Санторо, Назанин Бониади, Айелет Зурер

 

6 сентября в 20:00 — "Геракл"

Более тысячи лет назад измученная душа скиталась по Земле, полубог, получеловек — Геракл — могучий сын царя богов Зевса, совершив все 12 подвигов, потерял семью и теперь находит утешение только в кровавых битвах.

За эти годы он собирает вокруг себя шестерых таких же потерянных воинов, единственным смыслом жизни для которых стали сражения и присутствие смертельной опасности. Эти мужчины и женщина никогда не задают вопрос, где, почему или с кем они идут сражаться; только, сколько им заплатят. Зная это, фракийский царь Котис нанимает этих воинов, чтобы они обучили его солдат и сделали из них самую сильную и великую армию всех времен.

Производство: 2014 г. США

Режиссер: Бретт Рэтнер

В ролях: Дуэйн Джонсон, Аксель Хенни, Иэн МакШейн, Джон Хёрт, Руфус Сьюэлл

 

13 сентября в 20:00 — "Великолепная семерка"

Семеро отважных искателей приключений встают на защиту жителей маленького городка, угнетаемого бандой грабителей.

Производство: 2016 г. Австралия, США

Режиссер: Антуан Фукуа

В ролях: Дензел Вашингтон, Крис Пратт, Итан Хоук, Винсент Д’Онофрио, Ли Бён-хон

 

20 сентября в 20:00 — "Крейсер"

Лето 1945 года. До конца Второй мировой оставались считанные недели… Крейсер ВМС США "Индианополис" доставил на американскую военную базу на острове Тиниан боеголовку атомной бомбы. На обратном рейде корабль был торпедирован японцами и пошел ко дну. "SOS!" капитана Маквэя не был услышан. И живые позавидовали мертвым: палящее солнце и зубы акул, жажда и галлюцинации, безумие и адские муки отчаяния…

Производство: 2016 г. США

Режиссер: Марио Ван Пиблз

В ролях: Николас Кейдж, Том Сайзмор, Томас Джейн, Мэтт Лантер, Джеймс Римар

 

27 сентября в 20:00 — "Синяя бездна 2"

Старшеклассница Саша с нетерпением ждала выходных, чтобы оторваться с подругами, но родители наказали ехать вместе со сводной сестрой Мией на водную экскурсию. Решив, что перспектива провести несколько часов на корабле с вредными одноклассницами, которые постоянно задирают Мию, их не прельщает, сёстры с подругами Саши отправляются исследовать подводную пещеру. Но запланированное развлечение вскоре оборачивается кошмаром — в замкнутом пространстве ныряльщицам придется спасаться от кровожадных акул.

Производство: 2019 г. Великобритания, США

Режиссер: Йоханнес Робертс

В ролях: Софи Нелисс, Корина Фокс, Бриэнн Тджу