Смотрите в марте на телеканале TV1000 Русское кино

Романтическая сказка с продолжением о таланте, мечте, упорстве и, конечно, любви (ЛЁД и ЛЁД 2), обыкновенный захват завода, ставший кровавой местью (РУССКИЙ РЕЙД), спасение от знахарки из дома на Набережной (ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ), а также странное стечение обстоятельств, которое переворачивает жизнь верх ногами и помогает понять самого себя лучше, чем любые психологи (КРАСОТКА В УДАРЕ и НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ОКСАНА СОКОЛОВА!), один эпизод из великой битвы под Ржевом (РЖЕВ) и современная версия реальных событий в оккупированном Краснодоне в многосерийном фильме МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ.


КРАСОТКА В УДАРЕ (12+)

Россия, комедия, 2020

Обыкновенная девушка, вкалывающая как лошадь на мужской работе, в один момент превращается в самоуверенную красотку. Что-то перемкнуло у неё в голове, и она меняет свою жизнь кардинальным образом и, прежде всего, бросает нелюбимого инфантильного мужа. Теперь только вперёд навстречу к счастью!

Смотрите 28 марта в 21:30*

Режиссёр: Яна Гладких

В ролях: Юлия Александрова, Лариса Кокоева, Максим Блинов, Андрей Бурковский, Григорий Калинин, Павел Ворожцов, Яна Кошкина, Таисия Вилкова


РЖЕВ (12+)

Россия, военная драма, 2019

1942 год. Из целой роты, защищавшей от фашистов маленькое село Овсянниково, погибли уже две трети бойцов. Оставшиеся получают приказ: во что бы то ни стало не допустить прорыва противника и удерживать позицию любой ценой. Неожиданно в расположение роты прибывает едва-живой младший-лейтенант-особист, который заявляет, что его долг — выявить предателя, тайно действующего в рядах советских войск.

Смотрите 14 марта в 19:00*

Режиссёр: Игорь Копылов

В ролях: Сергей Жарков, Иван Батарев, Олег Гаянов, Арсений Семёнов, Александр Горбатов, Александр Бухаров


ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ (16+)

Россия, фильм ужасов, 2020

В жизни московского архитектора Андрея и его жены Ольги есть чёрная страница, которую они всей душой хотели бы забыть, но не могут. В отчаянии герой обращается к помощи сверхъестественных сил в лице загадочной женщины, которая обещает «особое лекарство», способное избавить его супругу от мрачных воспоминаний. Вот только она забывает добавить, что у «лечения» есть побочный эффект.

Смотрите 21 марта в 19:30*

Режиссёр: Алексей Казаков

В ролях: Александра Ревенко, Марина Васильева, Семён Серзин, Анатолий Журавлев, Мария Карпова, Мария Абрамова


РУССКИЙ РЕЙД (18+)

Россия, криминальная драма, 2020

Рейдерство не ушло в историю вместе с лихими 90-ми. И в наше время есть те, кто готов отобрать у собственника лакомый кусочек. Только в этот раз среди них затесался человек, для которого чёткий план захвата превращается в план мести за давние обиды. Банда головорезов, решившая быстро и без препятствий провести свою операцию, попадает в настоящую кровавую ловушку.

Смотрите 21 марта в 23:00*

Режиссёр: Денис Крючков

В ролях: Иван Котик, Александр Красовский, Илья Антоненко, Владимир Минеев, Никита Кологривый, Софья Озерова


НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ОКСАНА СОКОЛОВА! (16+)

Россия, комедия, 2018

Наконец-то артисту-неудачнику повезло. Стать голосом «Мужского радио» — это бомба! Событие надо отметить. После бурной вечеринки у ведущего-дебютанта пропадает голос — он в панике! За полчаса до эфира врач делает укол и спасает ситуацию. Шоу начинается, идёт приветствие радиослушателей, теперь в панике работодатели — ведущий заговорил... женским голосом.

Смотрите 10 марта в 21:00*

Режиссёр: Кирилл Васильев

В ролях: Виктор Добронравов, Валентина Мазунина, Сергей Бурунов, Борис Дергачев, Алексей Базанов, Александр Стефанцов


ЛЁД (12+)

Россия, спортивная мелодрама, 2017

Юной мечтательнице снится лёд, и все её мысли только о том, как его покорить и стать знаменитой фигуристкой. Мама поддерживает её и приводит к лучшему тренеру в городе. Но когда до мечты остаётся только один шаг, девушка неудачно падает на лёд. Сможет ли она подняться и идти дальше?

Смотрите 28 марта в 16:55*

Режиссёр: Олег Трофим

В ролях: Аглая Тарасова, Диана Енакаева, Мария Аронова, Александр Петров, Ксения Раппопорт, Милош Бикович, Ян Цапник


ЛЁД 2 (6+)

Россия, спортивная мелодрама, 2020

Продолжение романтической истории фигуристки и хоккеиста. После свадьбы Надежда и Александр счастливы, даже несмотря на то, что Саша чуть не опоздал на церемонию. Вскоре в семье рождается дочь. Молодой отец надеется, что его девочка никогда не встанет на лёд.

Смотрите 28 марта в 19:00*

Режиссёр: Жора Крыжовников

В ролях: Александр Петров, Мария Аронова, Виталия Корниенко, Надежда Михалкова, Аглая Тарасова, Юлия Хлынина, Сергей Лавыгин


МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ (16+)

Россия, многосерийная военная драма, 2011

Современный взгляд на события в Краснодоне во время Великой Отечественной Войны, основанное на рассказах реальных участников событий. В самый разгар войны в оккупированном городе действовала подпольная организация. После того, как подполье было уничтожено фашистами, вчерашние школьники-комсомольцы создали новое. Они называли себя «Молодая гвардия» и серьёзно мешали жить фашистам. Оккупанты даже не подозревали, что имеют дело не с профессиональными диверсантами, а с небольшой группой подростков.

С 9 марта по будням в 19:00*

Режиссёр: Леонид Пляскин

В ролях: Никита Тезин, Катерина Шпица, Юра Борисов, Вячеслав Чепурченко, Ирина Горбачева, Юрий Чурсин, Владислав Кузнецов, Виктор Хориняк