Смотрите в ноябре на TV1000 Русское Кино

В жизни всегда есть место подвигу, даже если в тихий ноябрьский вечер ты сидишь дома у телевизора и просто смотришь отечественное кино. TV1000 Русское Кино представляет: весёлые приключения авантюристов престарелого возраста в трилогии Марюса Вайсберга, романтические переживания постояльцев отеля "Love" в комедии продюсера Сергея Светлакова, ТикТокерское путешествие модного стендап-комика по просторам России к морю. А также картины о героических подвигах простых людей не только на суровой войне, но и в мирное время.

 

Love (16+)

Россия, романтическая комедия, 2020

Режиссёр: Игорь Твердохлебов

В ролях: Сергей Светлаков, Тимур Батрутдинов, Ян Цапник, Камиль Ларин, Анатолий Белый, Мария Миронова, Ксения Собчак, Елена Валюшкина

День Святого Валентина лучше всего провести в отеле под романтичным названием "Love". Здесь каждый вновь поверит в любовь. И бывшие одноклассники, вспомнившие о первом чувстве, и ревнивый муж, потерявший контакт с женой. Даже обманутая женщина сможет в этот день насладиться местью, а юная горничная выбрать, что для неё важнее — любовь или деньги. Дежурный портье отеля не даст скучать ни одному постояльцу. Праздничное настроение гарантируем.

14 ноября, 22:05

 

Сердце и как им пользоваться (16+)

Эксклюзивная телепремьера

Россия, приключенческая комедия, 2021

Режиссёр: Дмитрий Губарев

В ролях: Сергей Чирков, Сергей Белов, Ольга Лерман, Нонна Гришаева, Игорь Угольников, Федор Лавров

Известный стендапер и его преданный фанат знакомятся, когда каждый стоит перед выбором — а что дальше? Один лишился привычной столичной тусовки, а другой узнал, что жить ему осталось не так долго, а он так и не смог вырваться из своего провинциального городка. Новоиспечённый дуэт отправляется к морю, покоряя своим юмором и жаждой жизни всех, кого встречают на пути. Взрывая "TikTok", открывают для себя не только просторы интернета, но и огромной страны.

14 ноября, 16:45

 

Спасите Колю! (12+)

Россия, комедия, 2020

Дочери военкома Маше очень трудно живётся. Отец вырастил её один и не готов отдать дочь первому встречному. Каждого, кто только захочет поухаживать за Машей, он отправляет куда подальше... в армию. Но однажды терпению дочери приходит конец, и она начинает бороться за своё счастье.

14 ноября, 18:35

 

Как я стал русским (16+)

Россия/Китай, комедия, 2018

Парень из Китая приезжает в Москву, чтобы встретиться с отцом любимой девушки. Ведь без согласия сурового родителя он не сможет на ней жениться. Но будущему тестю интернациональный брак не нужен. Придётся молодцу из Поднебесной становится русским, иначе свадьбы не бывать.

14 ноября, 20:20 

 

Зоя (12+)

Россия, военная драма, 2021

Режиссёр: Максим Бриус, Леонид Пляскин

В ролях: Анастасия Мишина, Александр Вонтов, Дарья Юргенс, Евгений Романцов, Никита Кологривый, Вольфганг Черни, Анна Уколова

История подвига Зои Космодемьянской — одной из первых в пантеоне героев Великой Отечественной войны. Добровольцем пошла юная москвичка в школу диверсантов, а уже в ноябре 41 года её группу отправили сжигать дома деревень окрестностей столицы, в которых фашисты устроили зимние квартиры. Зою схватили во время очередного поджога, но девушка не выдала своих товарищей и приняла мученическую смерть. За мужество она посмертно была удостоена звания Героя Советского Союза.

21 ноября, 19:00

 

Чернобыль (12+)

Россия, драма, 2021

Режиссёр: Данила Козловский

В ролях: Данила Козловский, Филипп Авдеев, Оксана Акиньшина, Николай Козак, Равшана Куркова, Игорь Черневич

Масштабная авария на АЭС меняет не только личные планы героев, но и ход мировой истории. Малейшее промедление — и вся Европа на долгие годы превратится в зону отчуждения. Молодой пожарный Алексей отправляется в эпицентр катастрофы в первых рядах ликвидаторов. Группа добровольцев готова на задания, выполнение которых практически не совместимо с жизнью. Ради жизни и здоровья своих близких. Ради шанса на будущее для всей планеты.

28 ноября, 16:30

 

Битва за Севастополь (12+)

Россия/Украина, военная драма, 2015

Героическая биография легендарного снайпера Людмилы Павличенко легла в основу сценария. В самом начале войны бывшая аспирантка Людмила после краткосрочных курсов уходит на фронт. Уже через год на счету у Людмилы больше трёх сотен убитых фашистов. Девушке помогала вера в людей, дружбу и любовь. С таким же открытым сердцем Людмила будет призывать союзников открыть второй фронт.

21 ноября, 16:30

 

Экипаж (12+)

Россия, фильм катастроф, 2016

Ремейк одного из самых кассовых и популярных остросюжетных фильмов советского кинопроката. Талантливый лётчик с тяжёлым характером, обрывает свою карьеру в военной авиации раньше срока. Судьба даёт ему шанс остаться в деле. Опасный рейс в зону стихийного бедствия докажет, что для настоящего подвига не нужна грозная боевая машина, важно иметь силу духа, волю и профессионализм.

28 ноября, 19:00 

 

Ладушки-ладушки где были? У бабушки

Аферист и любитель переодеваний Саша Рубенштейн придумал новый образ, чтобы спрятаться от преследователей, — и не где-нибудь, а в доме престарелых. Он преобразился в очаровательную пенсионерку Александру Павловну Фишман! Благодаря этой дамочке Саша сможет не только найти любовь, но и отомстить за друзей из дома престарелых, которые спасли его... Смотрите обе части авантюрной комедии на канале TV1000 Русское Кино:

 

Бабушка лёгкого поведения (16+)

Россия, авантюрная комедия, 2017

7 ноября, 17:20

 

Бабушка лёгкого поведения 2. Престарелые мстители (16+)

Россия, авантюрная комедия, 2019

7 ноября, 19:00

 

Прабабушка лёгкого поведения. Начало (16+)

Эксклюзивная телепремьера

Россия, комедия, 2021

Режиссёр: Марюс Вайсберг

В ролях: Александр Ревва, Глюкоза, Дмитрий Нагиев, Михаил Галустян, Наталья Бардо, Максим Лагашкин, Марина Федункив

1980 год, СССР. Мир восхищается московской Олимпиадой. Авантюрист Вова Рубинштейн под шумок зарабатывает своим талантом перевоплощений. Он устраивает концерты популярных артистов советской эстрады, не беспокоя звёзд. Но сотрудники КГБ разоблачают его обман, и Вова соглашается на сотрудничество лишь бы не попасть за решётку. В образе сексапильной Луизы Карповны Рубинштейн новоиспечённый шпион приступает к делу.

7 ноября, 20:30.