Спецвыпуск о климате выйдет на канале TV5Monde в ноябре

В связи с проведением с 30 ноября по 11 декабря в Париже 21-й Конференции по вопросам изменения климата (COP21) телеканал TV5Monde, начиная с января 2015 года, активно освещает эту тему, добавив в сетку передач новости и тележурналы, посвященные вопросам климата и окружающей среды, а также запустив новый слот документальных передач под названием "Кислород", который выходит по четвергам в 20:35 мск. Телеканал будет всестороннее освещать события конференции, а на сайте TV5Monde создан специальный раздел, на котором размещены материалы, посвященные климату, а также интерактивная платформа с видеороликами, которые показывают как изменился климат за последние десятилетия.
 
"В поисках ветра" / LA QUÊTE DES VENTS – Сезон 2
 
По воскресеньям, в 20:35 мск 
 
Артур де Керсосон, сын Оливье де Керсосона – знаменитого мореплавателя и правой руки Эрика Табарли – путешествует по всему миру, чтобы понять, как люди живут в гармонии с ветром. Сериал из шести частей расскажет о технологиях борьбы, противостояния и приручения силы ветра.
 
Режиссер: Кристоф Швайгер (Франция, 2014)  
 
"Выживание, или как избежать Апокалипсиса" / SURVIE, ÉVITER L’APOCALYPSE
 
По четвергам, 5, 12 и 19 ноября в 20:35 мск 
 
Как человечеству совладать с климатическими изменениями? Этот сериал описывает различные способы выхода из сложившейся ситуации, включая предложения ученых для будущих поколений, такие, как, например, изобретение космического корабля – Ноева ковчега, разработанного инженерами-футуристами.
 
В четверг, 5 ноября: На несколько градусов выше  
 
В четверг, 12 ноября: До последней капли 
 
В четверг, 19 ноября: Неизбежная судьба человечества 
 
"Климат на повестке дня" / L’URGENCE CLIMATIQUE
 
В четверг, 16 ноября в 20:35 мск 
 
Причины и влияние климатических изменений на повседневную жизнь: в этом документальном фильме представлены различные вопросы, связанные с климатом. В фильме также освещены инновационные инициативы и представлены французские спикеры Конференции по изменениям климата.
 
Режиссер: Жиль Люнё (Франция, 2015)