Список премьер на телеканале "Драйв"

 
Маслкар, сила и мощь
 
Премьера: 2 мая в 20:30 (МСК) 
 
Производство: Великобритания
 
Описание:
 
На рубеже 1950-60-х годов американское автомобилестроение пережило настоящий бум. Развернулась серьезная борьба за «лошадиные силы», ведь целое поколение молодых людей захотело управлять самым мощным автомобилем. Бешеная скорость, броский дизайн, олицетворение силы и мощи – какой американец не любит быстрой езды?! История среднеразмерного автомобиля с усиленным двигателем, ставшего олицетворением целой эпохи - в новом цикле фильмов.
______________________
 
Школа внедорожного движения
 
Премьера: 2 мая в 20:55 (МСК)
 
Производство: Телекомпания «СТРИМ»
 
Описание:
 
Программа посвящена второй из двух главных российских бед – дорогам, а вернее бездорожью. В каждой серии – профессиональный совет трофи-экстремала начинающему джиперу. Как не попасть в чужую колею? Нужно ли соваться в воду, не зная брода? Как преодолевать крутые подъемы и спуски и ездить по песку? Как путешествовать по местам, по которым пройдет не каждая машина? И почему рывковый трос – обязательный атрибут внедорожного инвентаря?
____________
 
Покорители Азии
 
Премьера: 7 мая в 21:00 (МСК)
 
Производство: Телекомпания «СТРИМ»
 
Описание: После многочисленных путешествий по России и Средней Азии команда Алексея Камерзанова готовится к новому походу. Цель предстоящей экспедиции – Непал. Для ее достижения команде предстоит пройти бескрайние степи Монголии, раскаленные пески Такла-Макана, высокогорное плато Тибета. Прежде чем выйти на маршрут внедорожники подвергнутся кардинальной переделке. И людей, и машины ждут серьезные испытания на прочность
 
__________________
 
Река Ду - мечта рыболова
 
Премьера: 7 мая в 21:40 (МСК)
 
Производство: Франция
 
Описание:
 
Акватория реки Ду – самое дикое место на границе Франции и Швейцарии. За пятнистой форелью сюда приезжает много рыболовов, практикующих рыбалку нахлыстом в прозрачной воде. В этом райском уголке можно ловить рыбку большую и маленькую при любом уровне воды. Рыбаки заботятся о чистоте реки и сохранении природы и, конечно, всю пойманную рыбу отпускают обратно.