"Спорт 1". Гран-при Формулы 1 в Германии и Универсиада в Казани.

Неделя с 1 по 7 июля будет богата важными спортивными событиями. И телеканал «Спорт 1» порадует своих зрителей, спортивных фанатов и болельщиков прямыми трансляциями этих ярких соревнований.

ФОРМУЛА 1. ГРАН-ПРИ ГЕРМАНИИ
Очень долго этот этап гонок был под угрозой отмены, так как промоутеры Формулы 1 не могли договориться о месте проведения гонок. В 2012 году гонка проходила на трассе Хокенхаймринг. В 2013 году гран-при Германии вернется на трассу Нюрнбургринг. Промоутер Формулы 1 -  Берни Экклстоун - согласился не брать с владельцев трассы плату в размере 14 млн. евро, так как компания находится в сложном финансовом положении. Гонку Гран-при Германии зрители «Спорт 1» увидят в прямой трансляции 7 июля в 15:30.

УНИВЕРСИАДА В КАЗАНИ
6 июля состоится торжественное открытие XXVII Всемирной летней универсиады в Казани. По масштабности и значимости это событие сравнимо с Олимпийскими играми. По олимпийской традиции Огонь Универсиады прибудет в столицу Татарстана 6 июля. Эстафета огня стартовала год назад и охватила 51 город мира на пяти континентах, протяженность маршрута 104 тысячи километров. В Эстафете приняли участие 2013 факелоносцев.

Во время Универсиады будет разыграно 350 комплектов медалей. Впервые в истории игр в спортивную программу вошли сразу 27 видов спорта - 13 обязательных и рекордное число дополнительных видов спорта – 14. Из них 5 видов спорта впервые в истории Универсиады включены в спортивную программу (борьба на поясах, регби-7, самбо, синхронное плавание, бокс).

Талисманом Универсиады в Казани выбран котенок крылатого белого барса по имени Юни. Логотип Универсиады — исполненные в олимпийских цветах пяти континентов стилизованный тюльпан со звездами и соответствующий текст латинскими буквами. Базовая эмблема Универсиады представляет собой латинскую букву U, то используется следующий вариант написания слогана: «U are the World». Он позволяет трактовать слоган в двух значениях: «Ты — это мир» и «Универсиада — это целый мир».

Уже 5 июля начнутся командные турниры по футболу, водному поло, синхронному плаванию, прямые трансляции которых будет показывать телеканал «Спорт 1».

О телеканале:

«Спорт 1»  – круглосуточный спортивный телеканал показывает самые яркие, зрелищные, премиальные соревнования из мира спорта в современном телевизионном формате высокой четкости HDTV. Канал начал вещание в августе 2010 года. Телеканал «Спорт 1» входит в пакет из 9 тематических каналов «Цифровое телевидение». Это телеканалы для тех, кто любит интересный досуг и выбирает для себя и своей семьи лучшее отечественное ТВ. Входящие в пакет телеканалы производства телевидения и радио «Россия» - «Моя Планета», «Наука 2.0», «Спорт 1» HD, Общероссийский телевизионный канал «Спорт», «Бойцовский клуб», «Русский роман», «Русский бестселлер», «Сарафан» - созданы с учетом самых взыскательных запросов и полностью удовлетворяют все возможные потребности телевизионной аудитории в познавательном, спортивном, сериальном и развлекательном контенте. Телеканалы пакета «Цифровое телевидение» распространяются крупнейшими операторами IPTV, кабельного и спутникового телевидения на территории России, стран СНГ и Балтии. Официальный дистрибутор СИГНАЛ МЕДИА www.signalmedia.ru