"Спорт 1" - с 24 по 30 июня регби, Кубок Конфедераций, Формула 1.

  Неделя с 24 по 30 июня 2013 года будет богата важными спортивными событиями. И телеканал «Спорт 1» порадует своих зрителей, спортивных фанатов и болельщиков прямыми трансляциями этих ярких соревнований.

РЕГБИ. Кубок мира по регби

28 по 30 июня Москва принимает Кубок мира по регби-7 (Rugby World Cup Sevens 2013), который пройдет на стадионе «Лужники» в Москве. Такого высокого уровня международный турнир по регби проводится в Москве впервые. В турнире участвуют 24 мужские и 16 женские команды. Мужская сборная России выступает в Группе В вместе с Южной Африкой, Шотландией и Японией. Действующим чемпионом является команда Уэльса. Российская женская сборная попала в Группу D вместе с Англией, Францией и Японией. Действующим чемпионом является Австралия. Кубок по регби обещает захватывающие встречи, которыми будут наслаждаться тысячи зрителей на стадионе и телезрители канала «Спорт 1». 28 июня смотрите в 14:55 прямую трансляцию первой игры Кубка мира по регби.  

ФОРМУЛА 1. ГРАН-ПРИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ

На этой неделе состоится Гран-при Великобритании. Этап «Формулы 1» и молодежной серии GP2 и GP3 пройдут на трассе Сильверстоун. «Туманный Альбион» бывает не радует хорошей погодой, как это было в прошлом году. Во время дождевых тренировок болиды редко появляются на трассе. Но когда они выезжают, получается весьма зрелищно. Предваряет гонку свободная практика и квалификация. Гонку Гран-при Великобритании зрители «Спорт 1» увидят 30 июня в 23:05.

ФИНАЛ. КУБОК КОФЕДЕРАЦИИ FIFA
Футбольные фанаты узнают имя обладателя Кубка конфедерации FIFA (FIFA Confederations Cup). 7 команд – участниц турнира сражаются не только за престижный кубок, но еще и за солидный призовой фонд. Команда, завоевавшая Кубок, получит 4,1 млн долларов,  финалист — 3,6 млн. Премиальные за третье место составят 3 млн, за четвертое — 2,5 млн. Остальные участники турнира увезут домой по 1,7 млн. Напряженные матчи еще в самом разгаре и таблица плей-офф еще пуста. В воскресенье в  21:25 на стадионе Фонте-Нова в Сальвадоре начнется матч за 3-е место. 30 июня в 01:55 зрители канала «Спорт 1» увидят прямую трансляцию из Рио-де-Жанейро финала Кубка Конфедераций с самого большого стадиона в Южной Америке «Маракана».