Страница RT International в Facebook преодолела планку в 3 млн подписчиков

На основную страницу RT в Facebook подписаны уже 3 млн пользователей, что выше аналогичного показателя англоязычных страниц Deutsche Welle, Euronews и France 24.
 
Телеканал RT обгоняет многие крупные иностранные СМИ в Facebook по отношению показателя "Это обсуждают", который является индикатором активности аудитории, к общему числу подписчиков: у российского канала оно достигает почти 10%, в то время как у BBC — 5%, у Al Jazeera English – 4,3%, у France24 – 4% и у CNN – 2,5%.
 
Общее число подписчиков всех страниц канала RT в Facebook превышает 11,4 млн человек, что является рекордным показателем среди российских СМИ.
 
RT — абсолютный лидер среди новостных телеканалов на YouTube. Общее количество просмотров на всех каналах RT на видеохостинге приближается к 3 млрд. Согласно результатам исследования comScore, онлайн-аудитория телеканала RT превысила 32 млн уникальных пользователей в месяц (PC+mobile+Youtube). Кроме того, сайт RT стал лидером среди неанглосаксонских новостных телеканалов в мире и по ПК-трафику обошел Al Jazeera, Deutsche Welle, Voice of America, Euronews, France 24 и японский NHK.
 
Добавим, что RT на арабском запустил проект "Студии RT" из четырех мировых столиц – Вашингтона, Лондона, Бейрута и Каира. Последняя из "Студий" начала свою работу с обсуждения военной операции РФ в Сирии.
 
"Студия в Каире – последняя из четырех – была запущена в день, когда на Генеральной ассамблее ООН обсуждалась необходимость реальной борьбы с террористами в Сирии, а уже спустя два дня в этой стране началась военная операция российских ВКС. Запуск нового проекта RT позволил разнообразить марафон срочных новостей, который обрушился на зрителя после начала операции российских военных в Сирии. Впервые арабский RT полноценно вещает из четырёх точек мира помимо Москвы", — комментирует запуск проекта руководитель арабского вещания RT Майя Манна.
 
Хусейн Абдельгани (Каир), Хасан Зейтуне (Лондон), Омар Сольх (Бейрут) и Рима Абу Хамдия (Вашингтон) – авторы и ведущие "Студий РТ" – журналисты, имеющие большой опыт работы на Ближнем Востоке и по всему миру. В рамках проекта "Студии RT" эксперты и политики со всего мира обсуждают глобальные и ближневосточные события, демонстрируя, как взгляды на эти события отличаются от одной мировой столицы к другой. С момента запуска первой из четырех программ проекта ведущие уже взяли интервью у министра информации Ливана, спикера иракского парламента, бывшего министра иностранных дел Египта и многих других известных политиков и экспертов.
 
"Студии RT" выходят в прямой эфир поочередно раз в неделю со вторника по пятницу в 20:00 по московскому времени.