"Такси" и "Такси-2" на телеканале "Дом кино"

 Телеканал "Дом кино" встречает выходные с хорошим настроением и заряжает позитивом любимых зрителей. В эфире "Дома кино" — французские комедии "Такси" и "Такси–2", созданные продюсером Люком Бессоном.

1 мая в 21:30 мск смотрите киноленту "Такси". Весь Марсель знает о таксисте-лихаче Даниэле, который помешан на быстрой езде. Полицейский Эмильен вынуждает Даниэля помочь с поимкой банды грабителей "Мерседес" в обмен на водительское удостоверение. Сможет ли таксист, который ранее только скрывался от полиции, а не помогал ей, поймать преступников?

А сразу после, в 23:10 мск, — продолжение приключений Даниэля и Эмильена в фильме "Такси–2". Во Францию прибывает министр обороны Японии, чтобы ознакомиться с французским опытом борьбы с терроризмом и подписать "контракт века" о взаимном сотрудничестве. Во время показательных выступлений министра похищает японская мафия, желающая сорвать заключение контракта. Жертвой якудза также становится Петра — возлюбленная Эмильена. Даниэль, Эмильен и японская оперативница Юли отправляются на поиски, а помогает им хорошо знакомое всем такси.