"Тарзан. Легенда" и премьера хоррора "Смертельный квест" на "ТВ-3"

В ближайшие выходные зрителей "ТВ-3" ждёт свежая порция мировых кинохитов, среди которых стоит обратить внимание на экзотический приключенческий экшен "Тарзан. Легенда". Эфир — в субботу, 27 августа, в 16:45. В главной роли — Александр Скарсгард, сын прославленного шведского актёра Стеллана Скарсгарда. Александр вырос в большой творческой семье, и все его четыре брата тоже стали актёрами, но именно старший, Александр, добился на сегодня наибольших успехов. Не так давно его можно было увидеть, например, в главной роли в большом голливудском кроссовере "Годзилла против Конга". "Тарзан. Легенда" — проект не меньшего масштаба, который переносит зрителей к тому моменту истории о дикаре из джунглей, когда тот уже вернулся в цивилизацию, успешно женился и в целом приспособился к жизни в Лондоне. Но тут ему предлагают вновь отправиться в родные джунгли и найти доказательства порабощения местного населения. Реальные цели миссии выясняются далеко не сразу, так что Тарзан внезапно для себя оказывается в самом эпицентре заговора алчных элит, которым он совсем не желает служить. Вместе со Скарсгардом-младшим в кадре можно увидеть Марго Робби, Сэмюэля Л. Джексона и Кристофа Вальца. А режиссёром блокбастера выступил англичанин Дэвид Йейтс, снявший "Тарзана" в перерыве между работой над "Гарри Поттером" и "Фантастическими тварями", очередная часть которых увидела свет весной этого года — и в ней отметился участием российский актёр Александр Кузнецов, которого очень скоро можно будет увидеть в новом мистическом сериале "Шаман".
 
В 21:45 "ТВ-3" покажет хоррор "В пасти океана", который отправит телезрителя в безбрежные просторы, где неосторожных путешественников подстерегает масса смертельных опасностей — особенно если они оказываются там в надувной лодке с ограниченным запасом ресурсов. "В пасти океана" — свежий фильм, драматургическим движком которого является страх перед гигантскими акулами-людоедами. Он собрал все самые сильные ходы предыдущих работ на данную тематику и рекомендуется к просмотру в первую очередь фанатам жанра сурвайвл-триллера про акул, выросшего из легендарного фильма Стивена Спилберга.
 
А в воскресенье, 28 августа, в 22:45 на "ТВ-3" — национальная премьера хоррора "Смертельный квест" с весьма нетривиальной завязкой. Отец и дочь решают с пользой скоротать время, пока машина, сломавшаяся в дороге, стоит в ремонте. Однако игра в, казалось бы, безобидный квест оборачивается настоящим ужасом, где им нужно выбраться из дома, чтобы спастись от злого духа. По словам организаторов квеста, в загадочном доме когда-то жил изобретатель, который пытался доказать теории, отвергнутые наукой. Город отправил в этот дом пятерых смельчаков, которые пропали без вести. Теперь отцу и дочери предстоит выяснить, что же стряслось в этом месте и как помочь тем, кто не нашёл выход из этого дома. Помимо фанатов ужасов, этот фильм хорошо подойдёт любителям офлайн-квестов — после просмотра их впечатления от любимого развлечения наверняка станут ещё острее!
 
Горячий киноуикенд в завершение горячего сезона — включайте "ТВ-3" в ближайшие выходные!