Телеканал 1HD вышел на спутник ABS-2

Телеканал 1HD (не путать с "Первым каналом HD") сообщил, что в конце мая вышел на космический аппарат ABS-2 и вошел в состав предложения спутникового оператора "Радуга ТВ". Таким образом, дистрибуция канала теперь будет вестись сразу с двух спутниковых позиций — с 75-ого градуса восточной долготы (это орбитальная позиция ABS-2), и с 90-го градуса (спутник "Ямал 300-К"), и при этом в некодированном виде.
 
"Мы долго ждали появления на спутнике ABS-2. Для нас — это значительный шаг вперед. Теперь наши зрители смогут наслаждаться телеканалом в лучшем качестве изображения и звука в любой точки России. Мы постоянно осваиваем современные технологии и выступаем за совершенство во всем, что мы делаем, поэтапно развивая и расширяя свои возможности", — прокомментировал событие гендиректор 1HD Павел Якось.
 
Напомним, что 1HD — это развлекательный канал, позиционирующий себя как канал о роскошной жизни, красоте, музыке и успешных людях. Он ориентирован на аудиторию в возрасте от 20 до 50 лет "с активной жизненной позицией, с высшим образованием и с доходами выше среднего". Изначально 1HD начинал вещать в интернете, но постепенно вышел в кабельные и IP-сети, а затем и на мобильные и спутниковые платформы.