Телеканал "365 дней ТВ" представляет премьеры февраля

Лучшие документальные фильмы и исторические программы, которые редакция рекомендует к обязательному просмотру. 

Впервые на российском ТВ — документальные проекты от ведущих мировых производителей:

"Великие живописцы", с 8 февраля в 20:00 по понедельникам — цикл документальных фильмов о величайших художниках мира от французских документалистов. В проекте представлены коллекции шедевров крупнейших музеев мира.

"Ночь в Венеции", 10 февраля в 20:00 — проект крупнейшей итальянской телестудии RAI с ученым, писателем и телеведущим Альберто Анжело покажет, как выглядят достопримечательности Венеции после заката и раскроет тайны венецианской ночной жизни прошлых веков.

"Ночь в Помпеях", 17 февраля в 20:00 — ученый-палеонтолог, писатель и телеведущий Альберто Анжело покажет ночные пейзажи одного из самых чарующих мест в истории археологии и всей нашей планеты — Помпеев.

"Французский гений. Крепости Вобана", 24 февраля в 20:00 — документальная программа о шедеврах выдающегося военного инженера и выстроенных им крепостях, ставших объектами всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Впервые на телеканале "365 дней ТВ" — художественные исторические фильмы и сериалы:

"Приказ "Уничтожить", 7 февраля в 20:00 — отечественный военный фильм расскажет об истории знаменитого советского оружия — легендарной "Катюши".

"Григорий Р.", с 13 февраля в 20:00 по субботам — Владимир Машков в многосерийном фильме об одной из самых загадочных личностей Российской империи – Распутине, и его взаимоотношениях с последними представителями династии Романовых.

"Капитан Алатристе", 21 февраля в 20:00 — приключенческий фильм по популярному испанскому циклу романов о бурной жизни бывшего ветерана войны во Фландрии и наемника знатных особ. Главную роль в фильме исполнил Вигго Мортенсен (кинотрилогия "Властелин колец", "Зеленая книга", "Капитан Фантастик").

 

 7 февраля в 20:00 — "Приказ "Уничтожить"

 

Фильм рассказывает о знаменитой "Катюше", которая была секретным оружием в начальный период войны. Одна из этих уникальных машин утонула во время отступления советских войск. Специальное подразделение, сформированное из бывших спортсменов, отправляется на поиск и уничтожение "Катюши".


 С 8 февраля в 20:00 по понедельникам — "Великие живописцы"

 

Романтизм Эжена Делакруа, импрессионизм Клода Моне, гений Леонардо да Винчи, экспрессионизм Винсента Ван Гога... Создатели фильма приглашают на встречу с великими живописцами. Телезрители познакомятся с их шедеврами и поймут, почему эти художники произвели переворот и положили начало новым направлениям в живописи, таким как сюрреализм и импрессионизм.


 10 февраля в 20:00 — "Ночь в Венеции"

 

Альберто Анджела в новом увлекательном ночном путешествии. На этот раз в Венеции. Этот город представляется сценой, на которой разыгрывается венецианская жизнь, наполненная искусством, любовью, интригами и торговлей. В её декорациях проходили такие персонажи, как Гольдони, Вивальди, Марко Поло, Казанова. Это путешествие между знаменитыми шедеврами искусства, между драгоценным мрамором и золотом мозаики базилики Сан-Марко, тишиной лагуны, блеском Гранд-канала.


 С 13 февраля в 20:00 по субботам — "Григорий Р."

 

Как неграмотный мужик смог стать "вторым Я" последней русской императрицы? Неужели дело только в том, что Распутин спасал больного наследника престола? Или была какая-то иная причина удивительной веры царской семьи в этого человека?


 17 февраля в 20:00 — "Ночь в Помпеях"

 

В этом фильме Альберто Анджела приглашает телезрителей в путешествие по одному из самых чарующих мест в истории археологии и всей нашей планеты — Помпеям. Автор постарается окунуть нас в атмосферу того дня, когда произошло извержение Везувия, и в небо поднялся огромный столб пепла.


 21 февраля в 20:00 — "Капитан Алатристе"

 

Приключенческий фильм, снятый по циклу романов испанского писателя Артура Переса-Реверте. Время и место действия — Испания семнадцатого века, эпоха правления Филиппа Четвертого. Этим слабым, подверженным чужому влиянию монархом с легкостью манипулирует его развращенный, полный интриг двор, где всем заправляет влиятельный граф Ольварес. В этой империи, которая неуклонно движется к своему закату, и разворачиваются приключения Диего Алатристе, гордого солдата на службе Его Величества во Фландрии, а в мирное время - наемника в Мадриде и Севилье.


 24 февраля в 20:00 — "Французский гений. Крепости Вобана"

 

Работы Вобана во всех отношениях монументальны. Он построил 160 объектов, в том числе 9 новых городов, десятки новых крепостей. Спустя 300 лет они всё ещё украшают французские пейзажи. Вобан поднял строительство фортификационных сооружений на совершенно новый уровень. Пять из шести его шедевров относятся к культурному наследию ЮНЕСКО.