Телеканал Cartoon Network снимает 4 и 5 сезоны “Удивительный мир Гамбола”

Сегодня телеканал Cartoon Network в регионе EMEA объявил о решении приступить к съемкам 4 и 5 сезонов всемирно известного мультсериала “Удивительный мир Гамбола”, чтобы закрепить успех своего комедийного портфолио. Мультсериал, который производится в Великобритании, в настоящее время транслируется в эфире каналов Turner Broadcasting в 126 странах, он стал настоящим хитом с момента премьеры в конце 2010 года.
 
Cartoon Network EMEA заказал 40 серий по 22 минуты для 4 и 5 сезонов шоу, которое завоевало уже 24 международные награды, в том числе 5 премий BAFTA. С июня 2014 года начнется работа над шоу в студии Cartoon Network EMEA — Great Marlborough Productions в Лондоне, готовые серии ожидаются начиная с 2015 года.
 
В настоящее время на Cartoon Network в России можно увидеть 2 сезон “Удивительного мира Гамбола”, в котором рассказывается о жизни котенка Гамбола и его семьи: мамы Николь, папы Ричарда, сестренки Анаис и лучшего друга, золотой рыбки Дарвина. Создатель шоу — Бен Бокеле, исполнительный продюсер — Сара Фелл, режиссер — Мик Грейвз.
 
В регионе EMEA охват мультфильма в январе — марте 2014 года составил 36.5 миллионов зрителей в праймтайм, шоу вошло в топ-5 программ на 8 из 11 телеканалов региона ЕМЕА в тот же период*. 
 
Патрисия Идальго, старший вице-президент, креативный директор и директор по контенту, Turner Broadcasting System EMEA: “Удивительный мир Гамбола — один из немногих анимационных ситкомов для всей семьи. Это добрый и необычный, детский взгляд на жизнь, который будет интересен и детям и взрослым. Забавные сюжеты “Гамбола”, потрясающие персонажи и уникальный визуальный стиль продолжают завоевывать сердца зрителей во всем мире. Два сезона уже вышли в эфир в 126 странах, скоро состоится международная премьера 3 сезона, и мы очень гордимся началом работы над следующими двумя сезонами в английской студии CN. Новые сезоны, несомненно, упрочат успех этого замечательного шоу”.
 
Бен Бокеле, создатель шоу “Удивительный мир Гамбола”: “Это отличная новость! Мне не терпится поработать с нашей фантастической командой над еще двумя сезонами “Удивительного мира Гамбола”. У нас большие планы на это шоу, мы уже готовим новые серии. Я бы хотел поблагодарить Cartoon Network, это компания, которая действительно поддерживает свои программы и художников. А еще заранее прошу прощения у моей семьи, ведь многие шутки в мультфильме будут о них!” 
 
Премьера 3 сезона “Удивительного мира Гамбола” состоится в России на Cartoon Network в сентябре 2014 года.