Телеканал “Домашние животные” - анонсы на апрель

“Время гигантов”
Премьера 18 апреля в 21:05 (МСК)
(Великобритания) (12+)
 
Фернан Леред, Алексис Пиньоле и Жэрмен Левалуа... Их талантам обязаны своими успехами многие легендарные спортивные лошади ХХ века. Люди, посвятившие всю жизнь лошадям, — в фильме “Время гигантов”.
 
“В поисках диких лошадей”
Премьера 11 апреля в 21:05 (МСК)
(Великобритания) (12+)
 
На удаленном канадском острове Сейбл в северной части Атлантики вот уже несколько веков живут одичавшие лошади. Их существование далеко не безмятежно. Известный фотограф Роберто Дутеско стремится привлечь внимание к проблемам острова и помочь сохранить там дикую северную первозданную красоту.
 
“Слоны”
Премьера 23 марта в 19:00 (МСК)
(Южная Африка) (12+)
 
Группа исследователей установила портативную видеокамеру на спину слонихи, чтобы изучить жизнь стада слонов в Африке “изнутри”. Драматичные и счастливые события из жизни большой семьи четвероногих гигантов зрители программы смогут увидеть как будто глазами животного.
 
“Первооткрыватели”
Премьера 30 марта в 19:00 (МСК)
(Германия) (16+)
 
Биолог Марк Ван Росмален — специалист по приматам. Он изучает отдаленные районы северной Бразилии, отличающиеся уникальным биоразнообразием. Исследователь идет по следам видов, которые могут стать величайшим открытием современности. Это неизвестные науке крупные млекопитающие, обитающие в тропическом лесу.
 
“Спасение животных”
Премьера 22 марта в 20:20 (МСК)
(Новая Зеландия) (16+)
 
Раненный стрелой пеликан, застрявшая посреди реки корова или лошадь, которая не может выбраться из канавы, могут не волноваться за свое будущее. Сотрудники Австралийского Королевского общества защиты животных сделают все возможное для их спасения.