Телеканал "Футбол" покажет финал Papa John’s Trophy

Предстоящие выходные подарят нам прекрасный финал одного из самых известных кубков EFL (Английской футбольной лиги). Специальный турнир для клубов EFL и приглашенных команд, который проводится с 1984 года. 

В решающем матче Papa John’s Trophy встретятся "Портсмут" и "Солфорд", которым владеет легендарный "Класс-92" - Дэвид Бекхэм, Райан Гиггз, Пол Скоулз, Гари и Фил Невиллы. Финальный матч состоится в субботу 13 марта в 18-00. Игра будет сыграна на стадионе "Уэмбли". 

Решающий матч за трофей всегда вызывает огромный интерес. Но эта вывеска интересна и участниками финала. "Портсмут" неоднократно становился чемпионом Англии. Был постоянным участником АПЛ, а в этом сезоне может снова вернуться в Чемпионшип.

"Солфорд" - клуб, который проделал невероятный путь за последние 5 лет. BBC даже снял документальный фильм об этой истории. В 2014 году братья Невиллы, Гиггз, Скоулз и Ники Батт стали владельцами команды 8-го дивизиона. Сейчас "Солфорд" играет уже в Английской Лиге 2 (4 дивизионе). Позже в 2019 году к ним присоединился и Дэвид Бэкхэм. 

В субботу "Класс -92" может выиграть свой первым трофей в "Солфорде". Смотрите это событие 13 марта в 18-00 в прямом эфире на телеканале "Футбол".