Телеканал Gulli и популярный российский рэпер Feduk представляют "Уличный футбол Экстрим"

20 апреля 2015 года телеканал Gulli (русскоязычная версия популярного французского канала Gulli) запустит новый мультсериал "Уличный футбол Экстрим". Для адаптации музыкальной темы и заглавной песни сериала на русский язык, Gulli пригласил к сотрудничеству молодого российского рэпера Feduk. 
 
Feduk – молодой и перспективный музыкант, автор и исполнитель популярных песен в стиле хип-хоп, а также саундтрека к фильму "Околофутбола". 
 
Мультсериал "Уличный футбол Экстрим" (Extreme Street Football) - создан Zodiak Kids в сотрудничестве с France Televisions, Lagardere Active (Gulli – Франция), Rai Fiction и Teleimages. Российская премьера мультсериала намечена на 20 апреля, он будет идти эксклюзивно на телеканале Gulli. Кредо героев мультсериала – спорт, футбол, честная игра, дружба и взаимовыручка, что в полной мере соответствует ценностям телеканала Gulli. 
 
Каждую неделю Сэми и его друзья встречаются на собственной футбольной арене, скрытой от глаз случайных прохожих. Они играют в новую игру – экстремальный футбол. Уличный футбол Экстрим – это комбинация разных видов спорта – футбола, паркура, роликов, танцев, акробатики и гимнастики.
 
"Feduk идеально подошел, чтобы перевести и исполнить заглавную песню к мультсериалу. У Федора много фанатов и среди взрослых, и среди подростков, ему близки темы футбола, ритмической поэзии, позитивных ценностей, которых придерживается и телеканал Gulli. 
Российская команда телеканала Gulli и наши французские коллеги довольны результатом сотрудничества. Надеемся, российским зрителям понравятся как сам мультсериал , так и песня "Футбол улиц" в исполнении Fedukа", прокомментировала премьеру Алла Лазовская, генеральный директор Universal Distribution (дистрибьютор канала).