Телеканал HDL представляет премьеры марта

Лучшие программы месяца от ведущих мировых производителей, которые редакция рекомендует к обязательному просмотру. 

Впервые на российском ТВ — новые сезоны документальных проектов от BBC:

"Дикие люди, 7 сезон", с 1 по 14 марта в 20:00 по будням — искатель приключений Бен Фогл покажет, как живут смельчаки, которые отказались от благ цивилизации.

"Дикие люди. Возварщение. 2 сезон", с 15 по 20 марта в 20:00 — экстремал Бен Фогл отправится в новое путешествие от тропических джунглей до непреодолимых гор в поисках людей, которые поселились в самых отдаленных уголках планеты.

Лучшие документальные и художественные фильмы марта:

"Семь миров на одной планете", с 22 по 28 марта в 20:00 — научно-исследовательский проект BBC с мировой легендой телевидения Дэвидом Аттенборо. Фильм расскажет об особенностях жизни на каждом из семи континентов планеты Земля.

"Голубая планета II", с 15 по 21 марта в 18:50 — британский документальный сериал о морской жизни, подготовленный отделом естественной истории BBC. Используя новейшие технологии и уникальное оборудование для глубоководных съёмок, проект раскрывает зрителю самые сокровенные тайны мирового океана.

"Остров ненужных людей", с 6 по 8 марта с 16:45 — художественный многосерийный фильм о людях, которые неслучайно попадают на необитаемый остров. Микс "Остаться в живых" и "Десяти негритят".

 

 С 1 по 14 марта в 20:00 по будням — "Дикие люди"

Искатель приключений Бен Фогл путешествует в поисках смельчаков, которые отважились отказаться от благ городской цивилизации и обосновались на самых отдаленных уголках Земли.

Бен хочет понять, стоит ли мечта о свободной и беззаботной жизни того, чтобы бросить все, к чему так привык современный человек? Кто эти люди, живущие в гармонии с собой и природой, — мудрецы или просто сумасшедшие?


 С 6 по 8 марта с 16:45 — "Остров ненужных людей"

Преуспевающий бизнесмен Андрей Каморин несчастлив в семейной жизни. Он бы давно бросил жену Лизу, но на нее записано все имущество. После очередного скандала Андрей предлагает ей поехать с ним в круиз под предлогом, что совместное путешествие поможет им наладить отношения.

Группа туристов из тринадцати человек, включая Лизу и Андрея, прилетает в азиатскую страну, но вместо экзотического путешествия их ожидает суровое испытание. Потерпев кораблекрушение, они спасаются на необитаемом острове. Несчастным предстоит выживать. Каждый использует свои навыки, чтобы занять нишу в новом социуме.


 С 15 по 20 марта в 20:00 — "Дикие люди. Возвращение"

Английский экстремал Бен Фогл и компания BBC зовут зрителей в новое телеприключение! Он бродил по раскалённым пескам Сахары, путешествовал по суровым водам Атлантического океана и пересекал холодные просторы Антарктики на пути к Южному полюсу. 

В новой программе Бен предлагает вернуться к удивительным людям, которые оставили позади всё привычное и начали новую жизнь в одном из удаленных уголков планеты. Что ими двигало? И что произошло с их жилищами и судьбами после последней встречи? Приготовьтесь посетить восемь фантастических мест, где восторг от увиденного заглушает страх: от тропических джунглей до глухих лесов, от необитаемых островов до непреодолимых гор.


 С 15 по 21 марта в 18:50 — "Голубая планета II"

Несмотря на то, что вода занимает две трети планеты, о глубинах океана мы знаем меньше, чем о поверхности Луны. Сериал открывает всю красоту и очарование океана, поражая воображение многообразием его обитателей. 

Новейшие технологии и уникальное оборудование для глубоководных съёмок откроют зрителю самые сокровенные тайны мирового океана и позволят увидеть редчайшие кадры из жизни его обитателей, о существовании которых ранее можно было только догадываться.


 С 22 по 28 марта в 20:00 — "Семь миров на одной планете"

Живая легенда телевидения, один из самых знаменитых натуралистов в мире Дэвид Аттенборо расскажет о семи континентах Земли, которые населяют разные народы, а флора и фауна этих мест вызывает неподдельный интерес со стороны исследователей.

Вместе с ведущим зрители пройдутся по каждому из континентов и увидят природу нашей планеты во всем её многообразии. Живописные поля Южной Америки, пустынные и таинственные территории Африки, непривычный и обособленный мир Австралии, земли вечной мерзлоты и другие уникальные уголки в документальном проекте BBC.