Телеканал HDL представляет премьеры января

Лучшие программы месяца от ведущих мировых производителей, которые редакция рекомендует к обязательному просмотру. 

Впервые на российском ТВ ― документальный сериал от Discovery "Планета под водой", с 25 по 30 января в 20:00. Один из лучших специалистов подводной съемки и фотограф-новатор Дарек Сепиоло покажет зрителям огромный и разнообразный мир, скрытый в глубинах океана.

В январе HDL покажет все серии трэвел-сериала собственного производства "Горизонт приключений", 10 января с 14:30:

"Горизонт приключений. Алтай" ― первый сезон проекта покажет экстремальное путешествие актера и каскадера Стаса Румянцева по одному из самых живописных регионов России.

"Горизонт приключений. Крым" ― ведущий Стас Румянцев отправляется в Крым. Его задача ― раскрыть загадочные тайны этого региона, взглянув с другой стороны на всемирно известные объекты культурного и природного достояния Крыма.

Лучшие познавательные программы и документальные фильмы января:

"Семь миров, одна планета", с 11 по 17 января в 20:00 ― научно-исследовательский проект BBC с мировой легендой телевидения Дэвидом Аттенборо. Фильм расскажет об особенностях жизни на каждом из семи континентов планеты Земля.

"Дэвид Бекхэм: Путешествие в неизведанное", 15 и 16 января в 20:00 ― проект BBC, в котором звезда мирового футбола отправляется в путешествие вдоль Амазонки вместе с лучшими друзьями!

"Путешествие к дикому Северу", с 19 по 21 января в 20:00 ― документальный сериал с уникальными кадрами животного мира Дальнего Севера раскроет секреты выживания в суровых условиях вечного холода.

"Хроника покорения Эвереста с Беаром Гриллсом", 22 января в 20:00 ― документальный фильм от Discovery с самым известным в мире специалистом по выживанию. Беар Гриллс представит уникальный обзор достижений и рекордов, связанных с восхождением на высочайшую гору планеты, а также поделится личным навыками покорения одной из самых опасных вершин.

В январе HDL также покажет художественный приключенческий сериал "Остров ненужных людей" о группе туристов, неслучайно оказавшихся на необитаемом острове.

 

 С 1 по 5 января в 19:00 — "Остров ненужных людей"

Преуспевающий бизнесмен Андрей Каморин несчастлив в семейной жизни. Он бы давно бросил жену Лизу, но на нее записано все имущество. После очередного скандала Андрей предлагает ей поехать с ним в круиз под предлогом, что совместное путешествие поможет им наладить отношения… 

Группа туристов из тринадцати человек, включая Лизу и Андрея, прилетает в азиатскую страну, но вместо экзотического путешествия их ожидает суровое испытание. Потерпев кораблекрушение, они спасаются на необитаемом острове. Несчастным предстоит выживать. Каждый использует свои навыки, чтобы занять нишу в новом социуме.


 10 января с 14:30 — "Горизонт приключений. Алтай"

В детстве мы читаем книги о приключениях и мечтаем о путешествиях. Однако чаще всего это так и остается мечтами. Но что, если просто собрать чемодан, купить билет в незнакомый город и впустить приключения в свою жизнь? 

Герой программы Стас Румянцев — актер, каскадер и любитель экстрима —отправляется в путешествие длиною в 700 километров по малоизвестным маршрутам Республики Алтай, чтобы раскрыть тайну загадочной находки археологов — мумии алтайской принцессы. На пути его ожидает множество опасностей: он поднимется на ледник, спустится в скифские пещеры, встретится с дикими животными, окунется в ледяное озеро, проведет ночь в лесу и даже освоит управление парапланом.

Стас Румянцев, герой программы "Горизонт приключений": "Задача была показать многообразие настоящего, живого Алтая. Что в нем есть горы, сплав, пороги разной категории. Сюда приезжают любители экстрима со всего мира. А еще здесь безумная красота. Я думаю, что там можно было снимать "Аватар", "Властелин колец". А когда я увидел горы, прозванные "Марсом на Алтае", и понял, что это абсолютно красная земля с рыжими разводами на скалах, я подумал, что Стенли Кубрик может сюда приехать и еще раз высадку на Луну снять. Или на Марс".

Программа, снятая в оригинальном формате, является реалити-шоу и сериалом одновременно. Все серии объединены общей сюжетной линией и рассказывают зрителю одну увлекательную историю.

"В программе путешествую не я, а мой герой. Он не просто лезет на гору, а делает это ради достижения конкретной цели. На съемках мы старались с головой погрузиться в сюжет, и при этом не забыть передать красоту Алтая. Когда смотришь программу на экране — кажется, что находишься в тех местах. Была проделана безумная операторская работа. И помимо всего прочего, там есть рубрика с лайфхаками. Что тоже делает эту передачу интересной для просмотра", — рассказывает Стас.

Как развести огонь и отфильтровать воду, если ты оказался в лесу? Как переночевать в пещере, чтобы не замерзнуть? Как уберечься от опасных животных? "Горизонт приключений" — это кладезь полезных знаний по выживанию в дикой местности, которые зритель откроет для себя вместе с героем программы.

Новые знания, красота и непередаваемые ощущения — это то, чего стоит ожидать, когда отправляешься покорять новые горизонты!


 10 января с 14:30 — "ГОРИЗОНТ ПРИКЛЮЧЕНИЙ. КРЫМ"

Ведущий телепроекта, актер и каскадер Стас Румянцев, отправляется к новому Горизонту приключений, на этот раз – в Крым. Его маршрут – это более 600 километров от самой восточной точки полуострова – мыса Фонарь, до самой западной – мыса Прибойный.

Но Стаса не интересуют роскошные пляжи и теплые волны Черного моря в разгар курортного сезона. Задача опытного путешественника и искателя приключений – попытаться раскрыть загадочные тайны этого региона, взглянув с другой стороны на всемирно известные объекты культурного и природного достояния Крыма.

В новом сезоне телепроект "Горизонт приключений" сохраняет оригинальный формат, совмещая элементы реалити-шоу и сериала. Зрителей ждут экстремальные съемки, лайфхаки по выживанию, и новые маршруты, которых нет в популярных путеводителях и на которые не ступала нога туриста.

Все серии, эфир которых запланирован на декабрь 2020 года, объединены общей сюжетной линией и снова обещают подарить зрителю настоящий коктейль из удивительных открытий, ярких эмоций, острых ощущений и чувства пьянящей свободы.


 С 11 по 17 января в 20:00 — "Семь миров, одна планета"

Живая легенда телевидения, один из самых знаменитых натуралистов в мире Дэвид Аттенборо расскажет о семи континентах Земли, которые населяют разные народы, а флора и фауна этих мест вызывает неподдельный интерес со стороны исследователей.

Вместе с ведущим зрители пройдутся по каждому из континентов и увидят природу нашей планеты во всем её многообразии. Живописные поля Южной Америки, пустынные и таинственные территории Африки, непривычный и обособленный мир Австралии, земли вечной мерзлоты и другие уникальные уголки в документальном проекте BBC.


 15 и 16 января в 20:00 — "Дэвид Бекхэм: Путешествие в неизведанное"

После 22 лет игры за лучшие футбольные клубы планеты Дэвид Бекхэм вышел в отставку. Впервые в жизни он может заняться тем, что он хочет сам. И чтобы отпраздновать такое замечательное событие, он отправляется навстречу приключениям вдоль Амазонки! 

Дэвид и трое его лучших друзей колесят по Бразилии на мотоциклах, наслаждаясь свободой передвижения. Но они уже вне зоны комфорта, а сон в гамаках и походные условия не добавляют им сил. Преодолев 1500 километров на мотоциклах и лодках, друзья готовятся к перелету вглубь джунглей, чтобы оказаться среди коренных жителей, которых видели всего несколько европейцев.


 С 19 по 21 января в 20:00 — "Путешествие к дикому северу"

Готовы ли вы совершить путешествие через леса, горы и холодное море Скандинавии к арктическим островам Баренцева моря? Благодаря этой программе вы сможете увидеть, как самые выносливые и приспособленные существа живут на этих просторах в гармонии с природой дикого севера.


 22 января в 20:00 — "Хроника покорения Эвереста с Беаром Гриллсом"

Беар Гриллс — самый известный в мире специалист по выживанию. В 23 года он попал в книгу рекордов Гиннесса как самый молодой британец, покоривший Эверест — самую высокую и опасную вершину планеты. 

В этом фильме Беар Гриллс расскажет зрителям о пионерах Эвереста, раздвинувших границы возможного на высочайшем пике мира. Всякий раз, ступая на эту вершину, вы рискуете жизнью, потому что невозможно предугадать трагедии, как та, что случилась 18 апреля 2014 года, когда сокрушительная лавина погребла под собой 16 человек. За последние 80 лет более 20 тысяч смельчаков пытались достичь вершины на высоте 8848 метров. 4042 это удалось. 260 погибли. Ежегодно сотни людей пытаются покорить Эверест, некоторые из них — более сложными и смертельно опасными маршрутами.


 С 25 по 30 января в 20:00 — "Планета под водой"

Посмотрите на мир, скрытый под поверхностью океанов, морей и внутренних вод, глазами одного из лучших фотографов-специалистов подводной съемки Дарека Сепиоло.

Полюбуйтесь крупнейшей биологической экосистемой на Земле и насладитесь шестью историями, каждая из которых покажет ее сложность и разнообразие. От самых маленьких обитателей до подводных гигантов, от красивых рифов до бесконечных подводных пустынь — откройте для себя самые красивые и интересные места подводного мира, укрытые в глубинах океанов.

Проект "Планета под водой" от Discovery — это 1000 часов под водой, 42 локации, 7 континентов и 3 года производства уникального проекта.