Телеканал "История" раскроет своим телезрителям новые мировые тайны в фильме "Марко Поло. Загадки великого путешествия на Восток"

Плато Наска - легендарная равнина в Перу (Южная Америка), где на поверхности Земли в древние времена появились тысячи прямых линий, необычные фигуры, рисунки животных и растений. Кто и с какой целью мог создать эти творения? Что на этот счет думают ученые и какие гипотезы выдвигают? Какие достижения современной науки позволяют пролить свет на загадки прошлого?

Раскрыть легендарную тайну смогут зрители телеканала "История" в субботу в 23:45, посмотрев премьеру документального фильма-расследования "Тайны плато Наска".

Зрителям, предпочитающим рассказы о выдающихся людях, изменивших историю и карту мира, предлагается познакомиться с увлекательной телевизионной реконструкцией жизни венецианского купца Марко Поло. Он вошёл в историю как заметный исследователь и первый европеец, попавший в Китай. Свое первое путешествие Марко совершил вместе с отцом в Иерусалим в 1271 году. После этого его отец направил свои корабли в Китай, к хану Хубилаю, при дворе которого семейство Поло прожило 15 лет. В каком возрасте Марко Поло осуществил свое первое самостоятельное путешествие? На самом ли деле он был в Китае или все его рассказы - это всего лишь игра воображения?

Ответы на эти и многие вопросы зрители узнают в эфире телеканала "История" в фильме "Марко Поло. Загадки великого путешествия на Восток", премьера которого состоится в субботу в 21:05.