Телеканал "Кухня ТВ" представляет программы января

Рубрика "Вкусное начало нового года", 1 января с 00:00 до 22:00. Лучшие выпуски шоу с Гордоном Рамзи:

"Это всё еда с Гордоном Рамзи" ― одно из популярнейших кулинарных шоу от крупной британской телекомпании All3Media докажет, что полезная еда — это вкусно, быстро и просто. Ведущий программы ― мировая знаменитость Гордон Рамзи.

"Путешествие Гордона Рамзи, Джино и Фреда: Три товарища" ― гастрономические путешествие великого шеф-повара и его друзей. Главные герои отправятся в Мексику, чтобы попробовать местную текилу и острую кухню, наловить рыбы и принять участие в гонках по бездорожью.

"Элементарная кулинария. Специальный выпуск" ― великий и ужасный Гордон Рамзи поможет зрителям прокачать свой кулинарный навык, чтобы собрать потрясающий праздничный стол!

"Праздничный стол с Гордоном Рамзи" ― Гордон Рамзи приготовит рождественский обед у себя дома, а помогут ему звезды американского и британского шоу-бизнеса: Дэвид Хассельхофф, Райлан Кларк, Алекс Брукер, Дэвид Хэрвуд и другие.

"Будь готов готовить с Рамзи" ― гроза рестораторов, знаменитый шеф-повар Гордон Рамзи приготовит любимые домашние блюда вместе со своей семьей.

 

Рубрика "Рождественский сочельник", 6 января с 08:00 до 19:00.

"Все правильно!" ― программа собственного производства "Кухня ТВ". Шеф-повар Сергей Кузнецов вместе со своей супругой научат телезрителей главным правилам здорового питания.

"Однажды в Италии" ― проект собственного производства "Кухня ТВ". Итальянский шеф-повар Маттео Лаи научит зрителей готовить традиционные итальянской кухни.

"Про мясо" ― брутальное кулинарное шоу производства "Кухня ТВ" для любителей гриля и барбекю. Фуд-блогер и профессиональный мясник с многолетним стажем Григорий Конюхов расскажет о мясе всё: как выбрать, как разделать и что из него приготовить.

"Готовимся к праздникам со Спенсером Уоттсом" ― шеф-повар и автор кулинарных шоу Спенсер Уоттс поделится со зрителями семейными рецептами к рождественскому столу.

В рождественскую рубрику на "Кухня ТВ" также войдет программа "Путешествие Гордона Рамзи, Джино и Фреда: Три товарища".

 

Рубрика "Старый Новый год", 13 января с 9:00 до 19:00. Готовим самые вкусные блюда 2020 года с программами в эфире телеканала:

"Италия Боначини" ― кулинарное шоу от телекомпании Gusto Worldwide. Знаменитый шеф-повар итальянского происхождения и владелец 11 ресторанов Майкл Боначини познакомит зрителей с традиционными итальянскими рецептами из разных регионов страны.

"Кухня Рейчел Ку. Космополитен" — программа от BBC, в которой телезрителей ждет красочное путешествие по европейским странам и знакомства с кухнями Франции, Испании, Турции, Швеции и Италии.

"Братья пекари. Рождество" ― специальный выпуск кулинарного шоу от одного из крупнейших британских каналов Channel 4. Представители одной из известнейших кулинарных династий Великобритании, братья Том и Генри Герберт, расскажут и покажут, какая выпечка идеально подойдет для Рождества.

В рубрику также войдут программы "Готовимся к праздникам со Спенсером Уоттсом" и "Элементарная кулинария. Специальный выпуск".

 

Традиционная рубрика "Вкусное кино", 23 по 31 января в 21:00 по выходным:

"Пышка" ― музыкальная комедия о любви к себе по мотивам одноименного романа американской писательницы Джули Мерфи. Главные роли исполнили Дженнифер Энистон и Даниэль Макдональд.

"Шеф" ― французская гастрономическая комедия с неподражаемым Жаном Рено в главной роли. Картина расскажет о поваре Жаки, который никак не может сделать выбор между любимой женщиной и любимой едой!

"Кулинарная рапсодия на Эльбе" ― трогательная комедия о подругах-рестораторах, которые всеми путями пытаются получить отсрочку по кредиту.

"Шеф Адам Джонс" ― драма от режиссера Джона Уэллса ("Белый олеандр", "Трещины", сериал "Бесстыжие"). Высококлассный шеф-повар теряет мишленовское звезды из-за пагубных привычек и оказывается в шаге от полного краха. В главных ролях: Брэдли Купер, Сиенна Миллер, Омар Си.

 

Специальная рубрика "Сладкие субботы", 16 и 23 января с 10:00:

"Великий Пекарь Австралии. Сезон 3" ― кулинарный баттл от BBC. Лучшие австралийские пекари-кондитеры борятся за звание лучшего пекаря Австралии и поднимают кондитерское искусство на новый уровень.

 

Лучшие кулинарные программы января:

"Кулинарные заметки Рейчел Ку. Лондон", с 19 по 28 января в 20:25 по будням ― проект BBC, в котором британская телеведущая, повар и кулинарный блогер Рейчел Ку познакомит зрителей с кулинарными традициями и последними гастрономическими тенденциями Лондона.

"Кулинарный гений" ― кулинарный баттл, в котором Гордон Рамзи выступил не только как телеведущий, но и как продюсер.

"Братья-пекари", 30 января с 10:00 ― шоу от одного из крупнейших британских телеканалов Channel 4. Братья-кулинары Том и Генри Герберт объединят свои профессиональные навыки, чтобы приготовить шедевры домашней выпечки.

В январе "Кухня ТВ" покажет художественный сериал "Софи. Жизнь с чистого листа", с 1 по 10 января в 22:00. Многодетная мама Софи после развода хочет начать новую жизнь и открывает уютный ресторанчик прямо в семейном доме. Она остается оптимисткой, несмотря на все хозяйственные хлопоты и непредсказуемость жизни!

 

 1 января с 00:00 до 22:00 — "Это всё еда с Гордоном Рамзи"

Одно из популярнейших британских кулинарных телешоу. Главная идея проекта — доказать телезрителю, что для приготовления полезной еды не требуется много времени и сил.  Все блюда, которые шеф–повар покажет в программе, можно приготовить и на домашней кухне.

В каждом выпуске Гордон Рамзи получает новый вызов от звезд шоу-бизнеса: приглашенный гость озвучивает свой гастрономический "каприз", а участники шоу должны исполнить его в лучшем виде под руководством Гордона.

Среди звездных гостей: Джейми Фокс, Кевин Спейси, Снуп Догг, Кэйтлин Олсон, Роб МакЭлхенни, Джеймс Корден, Кэл Пенн, Макс Гринфилд, Кэти Перри, Энди Коэн, Джоэл МакХэйл, Лесли Джонс, Джэми Александр, Рэйчел Билсон, Джо Манганьелло.

Если вы хотите научиться быстро готовить самые разнообразные блюда так, чтобы они были не только вкусными, но и полезными, вам точно стоит посмотреть это шоу!


 1 января с 00:00 до 22:00 и 6 января с 08:00 до 19:00 — "Путешествие Гордона Рамзи, Джино и Фреда"

Гордон Разми вместе с друзьями отправляется в путешествие. Его попутчики: итальянский шеф-повар Джино Д'Акомпо и французский метрдотель Фред Сирие. Каждый из трех друзей намерен доказать, что кухня его родной страны — самая лучшая! 

Они посещают разные страны и рассказывают об уникальных продуктах и особенностях национальной кухни. В конце каждой серии мастера устраивают пиршество для местных жителей.


 1 января с 00:00 до 22:00 и 13 января с 9:00 до 19:00 — "Элементарная кулинария"

Приготовить потрясающие блюда на своей кухне сможет каждый. Прокачай свои кулинарные навыки под чутким руководством Гордона Рамзи. Готовь с удовольствием, готовь часто, готовь всё лучше и лучше. Секретные приёмы знаменитого шефа помогут начинающему повару и любителю стать настоящей звездой поварского искусства.

Гордон докажет: домашняя еда – это вкусно, просто и легко.

Производство: 2012 г. Великобритания


 1 января с 00:00 до 22:00 — "Праздничный стол с Гордоном Рамзи"

В особом рождественском выпуске шеф-повар Гордон Рамзи готовит торжественный обед у себя дома. А помогают ему в этом гости — звезды американского и британского шоу-бизнеса: Дэвид Хассельхофф, Райлан Кларк, Алекс Брукер, Дэвид Хэрвуд и другие.


 1 января с 00:00 до 22:00 — "Будь готов готовить с Рамзи"

У вас закончились идеи что приготовить на завтрак, обед и ужин? Тогда ловите вдохновение от великого и ужасного повелителя кулинарных телешоу Гордона Рамзи.

Программа покажет его совсем с другой стороны: спокойным и рассудительным семьянином. Вместе с родными Гордон будет готовить блюда французской и итальянской кухни, уличную еду и здоровую пищу. Найти идеи для своего домашнего меню сможет каждый!

Производство: 2013 г. Великобритания


 С 1 по 10 января в 22:00 — "Софи. Жизнь с чистого листа"

Как начать новую жизнь после развода? Софи и Каспер приняли идеальное, на их взгляд, решение. Чтобы не травмировать детей, и не нести финансовые потери, они все остались в одном доме на разных этажах.

Но разве можно избежать трудностей, продолжая жить под одной крышей? Разве можно оставаться равнодушным, когда к твоему любимому, пусть в прошлом, человеку, приходит новая пассия? А теперь добавьте сюда трудности переходного возраста у дочери-подростка, и постоянно вмешивающуюся в жизнь мать, которая уж точно знает "как лучше"… И как в такой ситуации найти в себе силы, что бы начать ту самую "новую жизнь"?

Производство: 2017 г. Нидерланды


 6 января с 08:00 до 19:00 — "Все правильно!"

Правильное питание — это не диета, а образ жизни! Шеф-повар Сергей Кузнецов вместе со своей супругой ― кулинарным блогером Екатериной Кузнецовой ― докажут, что здоровая еда может быть разнообразной, а главное ― вкусной.

Программа "Все правильно!" научит разумному подходу к еде, раскроет ключевые аспекты сбалансированного рациона на каждый день и расскажет о главных правилах вкусных и полезных блюд.

Сергей Кузнецов: "Любая еда ― энергия, которая различается по качеству и влиянию на организм. Чтобы не просто жить, а жить хорошо, необходимо понимать: на плохом "топливе" долго не протянешь. Необходимо соблюдать баланс, и для каждого он индивидуален".

Благодаря авторским рецептам полезных завтраков, обедов и ужинов, зрители узнают, что хрустящие салаты, питательные горячие блюда и полезные десерты каждый день ― это реально. Ведущие программы "Все правильно!" расскажут об основных принципах выбора, обработки и гармоничного сочетания разных ингредиентов, поделятся лайфхаками по превращению привычных продуктов в блюда здоровой и интересной кухни.

Екатерина Кузнецова: "Никаких секретов или магии. В нашей программе мы делимся простыми тезисами, которые помогут изменить представление о здоровом рациональном питании и с удовольствием сделать его неотъемлемой частью своей жизни!"

Как сделать вкус паровых овощей насыщенным и пикантным? В каком виде лучше всего есть картофель? Какие, на первый взгляд, диетические продукты могут оказаться калорийнее плитки шоколада? Пошаговые мастер-классы от адептов рационального питания Сергея и Екатерины Кузнецовой помогут избежать ошибок в планировании меню на каждый день и сделать все правильно!


 6 января с 08:00 до 19:00 — "Однажды в Италии"

Ни разу не ездили в Италию? Италия приедет к вам сама! Горячий темперамент, сладкая итальянская речь, веселая атмосфера и потрясающая кухня! Все это ожидает зрителей в программе "Однажды в Италии" на "Кухня ТВ".

Настоящий итальянец, уроженец Болоньи, бренд-шеф ресторанов Jamie`s Italian в России, Маттео Лаи научит готовить итальянские деликатесы из пасты, сочных морепродуктов и ароматных сыров. Благодаря простым и доступным рецептам от Маттео каждый сможет создать "маленькую Италию" на собственной кухне и совершить гастрономический тур, не выходя из дома.

Маттео Лаи: "В программе "Однажды в Италии" я готовлю классические домашние итальянские блюда. Такие же мне в детстве готовила мама. Все рецепты очень просты, а продукты доступны в любом магазине. Ведь простота и качество продуктов — главные секреты создания неповторимых итальянских деликатесов!".

Каждый выпуск программы — это зажигательный коктейль из оригинальных рецептов и уроков итальянского языка. Ведущий программы научит зрителей не только новым секретам кухни Италии, но и новым итальянским словам. Необычный формат сделает процесс готовки в два раза интереснее!

Устройте настоящую дольче виту для себя и своих близких вместе с программой "Однажды в Италии" и каналом "Кухня ТВ"!


 6 января с 08:00 до 19:00 — "Про мясо"

Известный фуд-блогер, профессиональный мясник и ведущий программы Григорий Конюхов расскажет о мясе всё: как выбрать, как разделать и что из него приготовить. Только оригинальные рецепты и секреты приготовления настоящих мужских блюд. Сочный свиной окорок, нежнейший бараний шашлык, аппетитные колбаски, жареный стейк из говядины или запеченный ростбиф… Настоящая мужская еда должна быть именно такой: мясной, сытной и очень вкусной. Из кулинарных мастер-классов вы узнаете, для чего лучше подойдет фарш, что сделать из мясного филе, какую часть туши использовать для приготовления, как определить прожарку стейка, с каким гарниром подавать блюдо, зачем соблюдать температурный режим и другие мясные советы. Учитесь разбираться в мясе и правильно готовить из него удивительные блюда!


 6 января с 08:00 до 19:00 и 13 января с 9:00 до 19:00 — "Готовимся к праздникам со Спенсером Уоттсом"

К сожалению, кулинарный гений Спенсер Уоттс не может провести Рождество со своей мамой в Ванкувере. Но зато он может накормить большую компанию друзей, воспользовавшись мамиными рецептами. В специальном рождественском кулинарном выпуске очаровательный шеф-повар раскроет свои секреты приготовления праздничного обеда для большой компании. 

От традиционных закусок и идеально приготовленной индейки, восхитительной брюссельской капусты, картофельного пюре с трюфелем и не одной, а двумя начинками, до специального вегетарианского пирога, наполненного ароматами трех видов сыра. На десерт – насыщенный, пропитанный карамелью пудинг из ирисок. Что еще нужно для идеального рождественского вечера?

Кулинарное шоу от канадской телекомпании Gusto – одного из мировых лидеров в области производства программ о кулинарии и стиле жизни. Собственное производство компании насчитывает более 500 часов оригинального контента о питании.


 С 11 по 22 января в 19:00 по будням и 16 и 23 января с 10:00 — "Великий пекарь Австралии"

Пришло время нового кулинарного шоу для любителей выпечки! Строгое жюри попробовало тысячи бисквитов, булочек, сосисок в тесте и отобрало команду из 12 достойнейших пекарей. В течение 10 недель их ждет 30 не простых, но очень интересных и вкусных испытаний. По итогам каждой недели будет назван лучший участник и исключен слабейший. В конце соревнований лишь один сможет стать Великим пекарем Австралии. Судить претендентов будут баронесса Мэгги Бир и шеф-повар Мэт Маран. По их мнению, выпечка должна быть совершенной. Это значит, что вас ждут красивые, аппетитные и невозможно вкусные пироги, пудинги, печенья, хлеб, торты и пирожные. Вы захотите получить рецепт каждого увиденного лакомства. Что ж, на старт! Внимание! Пеките!

Производство: 2013 г. Австралия


 С 11 января в 22:00 по будням — "Кулинарный гений"

Знаменитый Гордон Рамзи выступает в роли продюсера кулинарного батла! Девять поваров-самоучек должны пройти три напряженных кулинарных битвы, чтобы получить денежный приз и заслуженный титул "Кулинарный гений". 

В каждом поединке Рамзи будет оценивать скорость и точность выполнения кулинарных заданий. Самые слабые участники познают гнев "грозы рестораторов", а сильнейшие окажутся на шаг ближе к победе.

Состязания усложняются тем, что участники будут работать не только под руководством Гордона Рамзи, но и других шеф-поваров, у каждого из которых свой взгляд на блюда высокой кухни. В числе шеф-поваров проекта: Жан-Кристоф Новелли — знаменитый французский шеф-повар, обладатель Мишленовской награды за превосходное кулинарное мастерство, Розмари Шрагер — гуру высокой кухни, писательница и автор кулинарных программ и реалити-шоу, Фил Викери — британский шеф-повар, автор кулинарных книг и собственной продукции.


 С 11 по 19 января в 23:00 по будням и 13 января с 9:00 до 19:00 — "Италия Боначини"

Майкл Боначини — знаменитый британско-канадский шеф-повар итальянского происхождения. В программе "Италия Боначини" он путешествует по разным регионам Италии, изучая уникальные для каждой местности блюда. 

Вернувшись, Боначини готовит традиционные итальянские блюда на своей кухне по рецептам из путешествий.

Знаменитый ведущий кулинарных шоу является соучредителем Oliver  Bonacini Restaurants — компании, специализирующейся на изысканных ресторанах. Он управляет 11-ю уникальными и инновационными ресторанами в Онтарио и является судьей кулинарного конкурса MasterChef Canada.


 13 января с 9:00 до 19:00 — "Кухня Рейчел Ку. Космополитен"

Повар и автор кулинарного блога Рейчел Ку отправляется в красочное путешествие по Европе, чтобы поближе познакомиться с европейскими кулинарными традициями и через национальные блюда передать атмосферу таких стран как Франция, Испания, Турция, Швеция и Италия. После путешествий Рейчел возвращается на собственную кухню, где  делится со зрителями рецептами из поездки по Европе.

Каждый эпизод программы — это  яркая и разнообразная еда, новые сочетания современной и традиционной кухни, простое приготовление изысканных лакомств, свежайшие местные продукты, суровые и романтические кулинарные обычаи и масса новых гастрономических идей!


 13 января с 9:00 до 19:00 — "Братья-пекари. Рождество"

Братья Том и Генри Герберт в программ делятся со зрителями своими семейными секретами и мастерством. Специальная рождественская серия посвящена тщательной подготовке к празднику: продумыванию меню, приготовлению блюд и созданию потрясающего волшебного настроения.

Производство: Великобритания


 С 19 по 28 января в 20:25 — "Кулинарные заметки Рейчел Ку: Лондон"

Очаровательная англичанка Рейчел Ку – звезда кулинарных телешоу на ВВС и автор шести книжных гастрономических бестселлеров, переведенных на десятки языков, включая русский.  На этот раз Рейчел возвращается из Парижа в родной Лондон. Именно причудливость и креативность Лондона она хочет запечатлеть в своей еде. 

Зрителей ждет яркое и динамическое турне по британской столице, состоящее из 10 эпизодов. В каждом выпуске старые кулинарные традиции перемешаны с новыми гастрономическими трендами. Яркие канапе и идеальный семейный штрудель, традиционный малазийский десерт и мягкая азиатская булочка с остатками жареного мяса – Рейчел поделится быстрыми, легкими и оригинальными рецептами для любой компании, будь то молодежная вечеринка или семейный ужин. А также посетит самые известные лондонские рестораны, кафе и, конечно, пабы.


 23 января в 21:00 — "Пышка"

Уиллоудин, полная дочь-подросток бывшей королевы красоты, в знак протеста решает участвовать в местном конкурсе красоты, который курирует её мама. Вскоре к ней присоединяются и другие девушки, чья внешность отличается от общепринятых стандартов.


 24 января в 21:00 — "Шеф"

Начинающий повар попытается изменить жизненный уклад и пристрастия "звёздного" шеф-повара. Помогут ли целеустремленность и упорство превратиться амбициозному новичку в настоящего короля кухни?!

Производство: 2012 г. Франция, Испания

Режиссер: Даниэль Коэн

В ролях: Жан Рено, Микаэль Юн, Рафаэль Агоге


 30 января в 21:00 — "Кулинарная рапсодия на Эльбе"

Мария и ее лучшие друзья Стеффи и Карола — талантливые рестораторы, которые управляют популярным рестораном изысканной кухни. Однако они менее одарены в финансовых вопросах и прибегают к помощи Винера и Линцера, чтобы заманить своего банкира в предоставление им отсрочки по кредиту. И вот тут начинается настоящее гастрономическое путешествие...


 31 января в 21:00 — "Шеф Адам Джонс"

В центре сюжета — история некогда знаменитого шеф-повара, который из-за своего пагубного пристрастия теряет собственный ресторан в Париже. Решив не сдаваться, он вновь собирает свою команду, перестраивает лондонский ресторан и надеется получить три звезды.

Производство: 2015 г. США

Режиссер: Джон Уэллс

В ролях: Брэдли Купер, Сиенна Миллер, Омар Си, Даниэль Брюль, Риккардо Скамарчо