Телеканал MGM в формате SD заменен на AMC

Международная компания AMC Networks International и дистрибьютор Universal Distribution запускают телеканал AMC на территории России, Украины, СНГ и стран Балтии на базе существующей с 2005 года российской версии фильмового телеканала MGM.
 
AMC заменит SD-версию телеканала MGM, в то время, как второй телеканал семейства MGM HD продолжит транслировать голливудские фильмы студии MetroGoldwyn-Mayer. На канале будут выходить телесериалы собственного производства АМС, а также популярные полнометражные фильмы производства крупнейших студий мира, такие, как "Признания опасного человека", "Английский пациент", "Чикаго", "Полицейские".
 
В середине апреля в эфире АМС появятся две эксклюзивные премьеры – телесериалы "Остановись и гори" и "Разделение". Компания АМС также планирует транслировать на своем канале каждую серию "Бойся ходячих мертвецов" спустя 24 часа после ее американской премьеры.
 
"Мы рады представить бренд АМС зрителям в России, Украине, СНГ и странах Балтии. Это часть нашей глобальной стратегии распространения. Мы надеемся, что сильные премьеры высококачественных сериалов АМС, права VOD и TV Everywhere, и фантастический список новых фильмов в программной сетке добавят качественного контента на всей охваченной территории", - заявила вице-президент департамента продаж AMC Networks International - Zone Луиз Котрель.
 
Новые серии "Остановись и Гори" начнут выходить на канале с 21 апреля каждый вторник в 21:00 (мск), а Премьера сериала "Разделение" состоится 23 Апреля, новые серии будут выходить каждый четверг в 21:00 (мск).