Телеканал MTV празднует день рождения запуском новых шоу о культовых артистах

1 августа 1981 года в мире начал вещание музыкальный телеканал MTV, что во многом определилото, какой стала музыкальная индустрия. В честь дня рождения телеканала весь месяц в эфире MTV Россия по выходным будут показывать специальную программу для поколения MTV — их ждут акустические концерты MTV Unplugged, а также новые документальные шоу "Моя жизнь на MTV", "По ту сторону музыки" и "Дневник" о жизни и карьерном пути глобальных звезд и кумиров детства: Backstreet Boys, Аврил Лавин, Green Day и Linkin Park, Coldplay и U2, P!nk, Бритни Спирс,  Джастина Тимберлейка и ‘N Sync, SnoopDogg, Lady Gaga, Usher, Кристины Агилеры и многих других. 

С момента основания MTV вырастил не одно поколение артистов и поклонников качественной музыки. Канал стал задавать тенденции и определять культурную повестку, а попадание на MTV открывало большие перспективы в музыкальном бизнесе. Чтобы отметить свой вклад в индустрию, телеканал запустил серию документальных шоу с участием всемирно известных исполнителей: "Моя жизнь на MTV", "По ту сторону музыки" и "Дневник". Эти шоу – дань творчеству культовых артистов и ностальгическое путешествие в прошлое к истокам их карьеры. Они расскажут о самых ярких моментах творческого пути всемирно известных исполнителей: первых клипах, концертах, турах, признанию поклонников и славе.

Праздничную программу на MTV Россия откроет шоу "Моя жизнь на MTV" — история об артистах, которые развивались вместе с MTV и год за годом попадали в объектив камер телеканала. Премьерный выпуск с участием Джастина Тимберлейка и Дженнифер Лопес покажут 1 августа в 23:00 по московскому времени. Эпизод 7 августа будет посвящен легендарным группам Coldplay и U2, а 8 августа – Jonas Brothers и Usher. 14 августа героями выпуска станут Бритни Спирс и группа ‘NSYNC, а 15 августа – Кэти Пэррии Никки Минаж. 21 августа в шоу расскажут о бойз-бэндах One Directionи Backstreet Boys, а 22 августа эфир захватят рок-группы Linkin Parkи Green Day. В последние выходные месяца в выпусках "Моя жизнь на MTV" можно будет узнать истории Майли Сайрус и Алиши Киз, а также знаменитых рэперов Snoop Doggи Diddy. 

По субботам августа в 21:25 по московскому времени в эфир MTV Россия будут выходить выпуски шоу "Дневник" о культовых выступлениях, гастрольных турах, студийной работе и интервью звездных кумиров поколения MTV: эпизод с участием панк-рокерши Аврил Лавин покажут 7 августа, поп-дивы Кристины Агилеры – 14 августа, бойзбенда Backstreet Boys – 21 августа, а поп-рок певицы P!nk — 28 августа. 

Каждое воскресенье августа MTV Россия будет показывать легендарные акустические концерты MTV Unplugged. 8 августа в 21:25 по московскому времени зрителям представят запись выступления группы Nirvana на MTV Unplugged в Нью-Йорке в 1993 году, вошедшее в историю как одно из последних и самых душевных появлений группы на ТВ с участием Курта Кобейна. В этот же день в 22:15 покажут концерт группы Pearl Jam. 15 августа в 22:35 зрители увидят запись выступления Майли Сайрусв уютной атмосфере двора ее дома, а 22 августа в 21:25 в эфире покажут акустический концерт Пола Маккартни. Закроет серию концертов MTV Unplugged выступление Алиши Киз 28 августа в 21:25 по московскому времени. 

Отдельное внимание праздничной программы MTV Россия будет уделено документальным фильмам. 7 августа в 21:25 по московскому времени в эфир выйдет шоу "Мадонна: По ту сторону музыки", посвященное карьерному пути певицы – от дебютного сингла, участия в первой церемонии MTV Video Music Awards, первого тура с Beastie Boys и скандальных клипов до рождения дочери, духовного перерождения и новой лирики в ее творчестве. В съемках фильма также приняли участие французский дизайнер Жан-Поль Готье, телеведущая и актриса Рози О’Доннелл и другие знаменитости, которые помогли раскрыть личность Мадонны. 

15 августа в 21:25 по московскому времени в эфире MTV Россия покажут честный и трогательный полнометражный документальный фильм "Эми Уайнхаус: 10 лет спустя" о жизни британской исполнительницы. Это новая интерпретация жизни, любовных отношений и творчества певицы, призванная показать настоящую Эми благодаря участию в съемках друзей и родственников певицы, в том числе ее матери Дженис Уайнхаус.