Телеканал Museum HD начал вещание на русском языке

С 01 февраля 2016 года телеканал об искусстве The Museum Channel HD стал доступен российским телезрителям на русском языке. 
 
Помимо этого, в новом году эфирная сетка телеканала расширится дополнительными часами контента в формате Ultra HD. Если в 2015 году зрителям Museum HD предлагалось 40 часов 4K-контента и 200 часов HD-контента, то в 2016 году они смогут увидеть уже 150 часов UHD-контента и столько же - HD. А в 2017 году объем вещания в 4K-формате должен превысить HD - 250 часов UHD-контента против 150 часов HD-контента. Таким образом, за три года доля 4K-контента на Museum HD вырастет с 17% до 63%.
 
"Благодаря закупке передач в формате UHD и росту собственного производства в формате UHD/4K, зрители получают ни с чем не сравнимый опыт телесмотрения и возможность в полной мере насладиться величайшими произведениями искусства", - отмечают представители телеканала.
 
Museum HD — это первый и единственный телеканал, посвященный искусству, который ставит перед собой цель его популяризацию и распространение. Благодаря простому языку передач образовательный контент телеканала становится доступным каждому. Библиотека The Museum Channel HD состоит из коротких программ, снятых в самых известных музеях, галереях и фондах по всему миру, рассказывает о самых знаменитых произведениях искусства. Съемки так же проходят в крупнейших музеях России: Петергоф, Третьяковская галерея, музей им. Пушкина, Царское село и других.