Телеканал OCEAN-TV представляет свой новый проект: Регата OCEAN MEDI LIGHT-2014

Девиз регаты: RUN FOR FUN — Гонки для удовольствия!
Даты регаты: с 4 по 11 мая 2014 г.
Флот: Sunsail 41′ (3 cabins)
Место: Хорватия
Маршрут: Dubrovnik — Mljet (Polace) — Lastovo — Korchula — Mljet (Prozura) — Dubrovnik
Партнеры: Ocean-TV, Gant, Lordwaters
 
В названии регаты присутствует слово Light — “легкий”, поскольку она задумана в режиме спокойного прибрежного плавания, что способствует развитию морских навыков и приобретению гоночных в благоприятной среде. Вас ждут “Гонки для удовольствия!”.
Клуб шкиперов Lordwaters приглашает к участию в регате своих выпускников. Это отличная возможность получить морскую практику в роли шкипера регаты.
 
Адриатическое море у берегов Хорватии — идеальное место для яхтинга, благодаря огромному количеству красивейших островов вдоль побережья, идеально чистому морю, закрытой от штормовых ветров и волнения морской акватории и многочисленным памятникам истории и культуры, прекрасно сохранившимся в средиземноморском климате.
 
В маршрут регаты включены средневековый город Дубровник, национальный парк на острове Млиет, живописный остров Корчула. Дубровник — город включен ЮНЕСКО в тройку красивейших городов — памятников Европы эпохи Возрождения.
 
История Дубровника богата на события. Уже в средние века он процветал благодаря морской торговле, которая велась из его порта, и был единственным городом на Адриатике, способным соперничать с Венецией. Успехи в торговле и умная дипломатия сделали своё дело: развитие города в 15 и 16 столетиях было впечатляющим, в городе строились великолепные дворцы, процветали наука и искусство. Долгое время Дубровник был одним из центров развития хорватского языка и культуры. Географическое положение и климатические условия в городе было великолепным, всё это вместе позволило городу по праву считаться жемчужиной Адриатики.
 
Большую часть острова Млиет занимает тщательно охраняемый заповедник. Здесь множество тихих тропинок для прогулок, красивые пляжи и небольшие заливы, сюда приезжают рыбачить — благо, подводный мир к этому весьма и весьма располагает. На острове множество пляжей из песка и гальки, а здешние соленые озера (носящие оригинальные названия Большое и Малое) прекрасно подходят для купания.
 
Хорватия — страна для гурманов и поклонников средиземноморской кухни. Здесь очень много хороших ресторанчиков и винных погребков, оформленных в национальном стиле или расположенных вдоль берега моря под открытым небом. Хорватская кухня считается очень здоровой и славится своей натуральностью, экологической чистотой.
 
Флот для регаты будет предоставлен чартерной компанией “Sunsail”. Наш флот — это комфортабельные и высокотехнологичные 3-х каютные яхты Sunsail 41′.
 
Sun Odyssey 409 — Sunsail 41’. Технические характеристики
 
Количество кают: 3
Количество санузлов: 3
Длина, м: 12,19
Ширина, м: 3,93
Осадка, м: 2,08 
Площадь парусности, кв.м: 82
 
ВНИМАНИЕ: ЦЕНА участия в регате составляет 950 евро (при размещении в 2-х местной каюте)
 
Мы рады проконсультировать Вас по всем интересующим вопросам!
Оставить заявку на участие в регате можно на сайте www.ocean-regatta.ru
До новых незабываемых встреч под парусами!