Кабельщик

ПОДРОБНЫЙ КАТАЛОГ ТЕЛЕКАНАЛОВ

  • О нас
  • Реклама
  • Подписка
  • Войти / Зарегистрироваться
Поиск
18+
  • Каталог
    • Таблица каналов
    • Анонсы каналов
    • Информация о каталоге
  • Новости
    • Железо
    • Операторы
    • Рынок
    • Регуляторы
    • Контент
    • OTT
  • Новости каналов
  • Статьи
    • Железо
    • Операторы
    • Рынок
    • Регуляторы
    • Контент
    • OTT
  • Спецпроекты
    • Умная домофония
    • ТВ-Профи
    • Мастерская
    • Техновинки
    • Комикс
  • Репортажи
  • Календарь
    • Текущие и будущие
    • Все мероприятия
  • Блоги
в таблице 585 каналов
Все анонсы > RT (Russia Today)
15 Апреля 2015

Телеканал RT представил премьеру документального фильма об Эдварде Сноудене

vkontakte telegramm
Телеканал RT представил премьеру документального фильма "Терминал F" о бывшем сотруднике АНБ и ЦРУ США Эдварде Сноудене. После показа зрители приняли участие в дискуссии с создателями фильма и основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем.
 
Фильм, созданный журналистами Джоном Гетцем и Полом-Эриком Хельбутом при поддержке RT, рассказывает о событиях вокруг Сноудена с того момента, когда он покинул США с секретными документами и оказался в Гонконге, до предоставления ему временного убежища в России.
 
После премьеры фильма состоялась дискуссия, в которой участвовали не только авторы фильма, приехавшие в Москву на премьеру, но и основатель Wikileaks Джулиан Ассанж, вышедший на видеосвязь из посольства Эквадора в Лондоне. Он рассказал новые подробности того, как его организация помогла Эдварду Сноудену перебраться в Москву.
 
"В Гонконге у нас действительно были хорошие источники. Не скажу, что нам просто повезло, потому что мы приложили для этого немало усилий. Именно благодаря им мы смогли понять, какова ситуация с границей, какие настроения царят в китайском политбюро и в законодательных органах Гонконга, как видели ситуацию источники, находящиеся в Москве и других странах, через которые нам пришлось бы переправлять Эдварда Сноудена, чтобы он смог добраться до Латинской Америки и получить там убежище, как он хотел. Хотя я и говорил ему, что в Москве для него безопаснее всего», - сказал Ассанж. По его словам, «России поступила правильно: не стала пытаться что-то из него выжать, она действовала по официальным каналам и обеспечила его защиту в соответствии со своими обязательствами по Конвенции 1951 года [о статусе беженцев – прим. RT]". 
 
Премьерой фильма дан старт новому проекту – Клубу документального кино RTД, в рамках которого на площадках Москвы будут проходить показы документальных фильмов RT. Фильм "Терминал F" в теле- и онлайн-эфире познавательного канала RTД можно посмотреть уже сейчас: 14 апреля он будет показан 14:30, 19:30 и 23:00.
 
Фильм на сайте RTД – http://doc.rt.com/filmy/terminal-f/
  • Каталог
  • Новости
  • Новости каналов
  • Статьи
  • Спецпроекты
  • Репортажи
  • Календарь
  • Блоги
 
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте www.cableman.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более трети от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой. ©2005 - 2023 «Кабельщик»
Политика сайта "Кабельщик" (интернет-адреса www.cableman.ru) в отношении обработки персональных данных пользователей сети интернет

DrupalCoder — поддержка сайта c 2017 года

Подпишитесь на ежедневную рассылку "Кабельщика"
Яндекс.Метрика