Телеканал RU.TV заявил о выходе на международный рынок необычным способом

Телеканал RU.TV (холдинг ЗАО «Русская медиагруппа») расширяет вещание за рубежом. Укрепление позиций на международном рынке RU.TV начнёт с Китайской народной республики. О своих планах телеканал заявил в рамках ралли «Шёлковый путь». Чемпионка мира по кросс-кантри ралли в женском зачёте Анастасия Нифонтова преодолела многодневный марафон и финишировала у Пекинского национального стадиона, где проходили Олимпийские игры 2008 года, на мотоцикле с логотипами телеканала RU.TV.

В планах ЗАО «Русская медиагруппа» реализация амбициозного плана по освоению вещания за пределами страны. Об этом во время подписания соглашения с Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) заявил генеральный директор Роман Саркисов: «Карта интересов Ростуризма идеально совпадает с географией вещания наших радиостанций и телеканалов и географией интересов «Русской медиагруппы». Холдинг строит большие планы в отношении китайского рынка, где очень любят русскую музыку и российских артистов.

Послом российского музыкального телеканала RU.TVв Китае стала известная мотогонщица, чемпионка мира по кросс-кантри ралли в женском зачёте Анастасия Нифонтова. Она прошла двухнедельный ралли-марафон «Шёлковый путь» на мотоцикле с логотипами телеканала RU.TV. Брендированный транспорт мотогонщицы преодолел исторический маршрут Шёлкового пути через столицы трёх стран – России, Казахстана и Китая. Данная акция – декларация намерений канала по расширению вещания за рубежом, в том числе в Китайской Народной Республике, и по укреплению позиций канала на международном рынке.