Телеканал “Спорт 1” покажет финал кубка Италии по футболу в HD

3 мая на римском “Стадио Олимпико” сойдутся финалисты футбольного Кубка Италии “Наполи” и “Фиорентина”. На своем пути к этому матчу неаполитанцы обыграли в полуфинале грозную “Рому”, а “фиалки” победили “Удинезе”.
Для каждой из команд выигрыш трофея в первую очередь вопрос престижа: “Фиорентина” — шестикратный обладатель Кубка Италии, “Наполи” же завоевывал трофей 4 раза, причем последний раз всего 2 года назад.
 
3 мая в 23.00 по московскому времени в прямом эфире канала “Спорт 1” вы сможете увидеть противостояние лучших нападающих обеих команд, Гонсало Игуаина и восстановившегося от травмы Джузеппе Росси. 
 
“Мы рады подарить еще один замечательный футбольный вечер нашим зрителям. В этом матче сыграют команды из четверки сильнейших в итальянском чемпионате. Уверен, финал Кубка не разочарует, тем более, что “Спорт 1” как и всегда покажет игру в формате высокой четкости”, — комментирует руководитель дирекции спортивного вещания ВГТРК 
Александр Тащин.
 
“Фиорентина” — одна из самых симпатичных команд в Италии, умеющая играть в интересный яркий футбол. Если бы команда сумела добиться еще и стабильности, цены бы ей не было. “Наполи” — клуб, который за последний год потратил, кажется, больше всех в Серии А на трансферы. Бенитес считается признанным специалистом по кубковым матчам. Решайте сами, кто больше по сердцу. Мне нравятся “фиалки”, хотя состав у неаполитанцев посильнее", — добавляет комментатор матча Владимир Стогниенко.