Телеканал “Спорт 1” покажет лучшие матчи чемпионата мира по хоккею в HD

9 мая в Беларуси стартует чемпионат мира по хоккею. Телеканал “Спорт 1” покажет лучшие хоккейные матчи турнира в прямом эфире и в записи в формате высокой четкости HD. Особое внимание зрителей будет приковано к сборной России, которой теперь руководит опытный Олег Знарок. Национальная команда постарается реабилитироваться перед болельщиками за выступление на Олимпиаде в Сочи. Часть матчей чемпионата мира будет показана на канале “Россия 2”. Многие из них параллельно будут показаны в формате HD на канале “Спорт 1”. С места событий из Минска будут работать известные спортивные комментаторы Роман Скворцов, Сергей Гимаев, Александр Неценко. Всего на канале “Спорт 1” зрители смогут увидеть 45 матчей мирового первенства, включая 26 прямых трансляций.
 
“Мы рады объявить о показе большинства матчей чемпионата мира на канале “Спорт 1”, поскольку просмотр хоккея в HD действительно доставляет большое удовольствие зрителям. Кроме того, решающие матчи, например, второй полуфинал и матч за третье место, мы планируем показать в прямом эфире канала”, — комментирует руководитель дирекции спортивного вещания ВГТРК Александр Тащин.
 
“Знарок собрал сборную под себя, много ребят в самом расцвете сил, которые составят костяк сборной через несколько лет. Мастеровитая команда, но результат может быть любой. Группа неприятная, сразу же нас ждут матчи с фаворитами. Что касается трансляций матчей, то я, конечно, рад, что мы показываем игры чемпионата в HD в таком объеме, потому что уровень восприятия игры будет совершенно другим, приглашаю всех к экранам!”, — добавляет комментатор спортивных каналов ВГТРК Сергей Гимаев.