Телеканал Zee TV Russia привезет Болливудский "Оскар" в Москву

Канал ведет переговоры с компанией Zee Entertainment Enterprises Limited о проведении церемонии вручения главной индийской кинопремии в Москве в 2015 году.
 
На данный момент стороны обсуждают, на какой именно площадке Москвы будет проходить церемония Zee Cine Awards 2015. Известно, что награждение пройдет в сентябре. Ведущим кинопремии будет "Король Болливуда" - Шахрукх Кхан, известный по фильму "Меня зовут Кхан". В 2011 году журнал GQ присвоил ему звание "Икона Кино", а годом позже актер был признан самой богатой звездой мирового кинематографа: его состояние оценивается в $600 млн.
 
Zee Cine Awards – это крупнейшая премия Болливуда, которая вручается за выдающиеся заслуги и вклад в искусство киноиндустрии Индии. Впервые была проведена в 1998 году в Мумбае, и уже в 2004 приобрела международный статус. Стоит отметить, что помимо профессионального жюри, в ключевых номинациях лауреата определяют зрители Zee TV по всему миру, а это 170 стран и 800-миллионная аудитория. В разные годы награждение проходило в Дубае, Малайзии, на острове Маврикий, дважды в Лондоне, а также в Сингапуре и Макао.
 
"Для нас это большая честь – провести такое знаковое событие в Москве. Церемония вручения главной кинопремии Индии - это всегда масштабное, зрелищное мероприятие, с которым может сравниться только Голливудский "Оскар", – заявил генеральный директор телеканала Леонид Юргелас.