Телеканал «Живи!» займется социальной рекламой

В октябре 2015 года в эфире телеканала «Живи!» впервые появится социальная реклама. Какой именно ролик будет «крутиться» на телеканале – определят пользователи сайта «Живи!», путем открытого интернет-голосования. Такое решение было принято руководством «Живи Медиа» с целью  привлечения внимания молодой аудитории к острым проблемам современного общества.

Голосование за видеоролик, который попадет в эфир телеканала, начнется в середине июля и продлится до сентября 2015 года. Участниками народного отбора станут работы финалистов Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд», прошедшие строгий контроль федерального оргкомитета членов Государственной Думы ФС РФ.

«Наша главная миссия – это популяризация здорового образа жизни и мотивация телезрителей на занятия спортом, - комментирует Леонид Юргелас, Генеральный Директор телеканала «Живи!». – Тысячи молодых ребят со всей России ежегодно присылают в оргкомитет конкурса «Новый Взгляд»  социальные ролики на тему здоровья и спорта, и в этом году мы решили их поддержать. Более того,  автор видео, которое наберет наибольшее количество голосов, получит стажировку на телеканале «Живи!». 

Справка:

Конкурс «Новый Взгляд» является крупнейшим молодежным проектом в области социальной рекламы.В течение 5 лет организаторы (МОФ «Мир Молодежи» совместно с Государственной Думой ФС РФ) не просто привлекают участников к выполнению творческих заданий, но и повышают  качество их  работ, устраивая вебинары и мастер-классы от лучших специалистов профессионального сообщества.

Финалистов конкурса определяют члены федерального оргкомитета, в состав которого входят представители Государственный Думы ФС РФ: Сергей Железняк, Светлана Журова, Алина Кабаева, Елена Драпеко и другие, а также Евгений Мартынов, президент МОФ «Мир молодежи».

В этом году к числу партнеров конкурса «Новый Взгляд»  присоединился телеканал «Живи!», утвердив свои собственные призы для финалистов в номинациях «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик» по темам  «Спорт» и «Здоровый образ жизни».

Автор лучшего социального ролика получит не только ротацию своего видео в эфире велнес-канала, но и уникальную стажировку  в команде креативной группы телеканала «Живи!».

Автор лучшего социального плаката станет обладателем фирменных призов «Живи!» и  бессрочного абонемента на видеотеку онлайн-тренировок на сайте jv.ru.