Телерадиокомпания "Мир" запустила сайты своих сериалов

Телерадиокомпания "Мир" запустила сайты сериалов собственного производства: социальной драмы "Развод" и ситкома "Школа выживания от одинокой женщины с тремя детьми в условиях кризиса". Премьера сериалов состоится 12 октября, а первые серии уже доступны на сайтах razvod.mirtv.ru и skola.mirtv.ru.
 
На сайтах можно узнать биографию актеров, посмотреть фотографии со съемок и почитать интервью с исполнителями главных ролей. Обсудить новые серии и поделиться похожими историями из своей жизни телезрители могут на страничках сериалов в социальных сетях, доступ к которым открыт на сайтах.
 
"Для мира сериалы – это новый проект, и мы хотим, чтобы он стал успешным не только в эфире телеканала "Мир". Первые серии двух картин зрители смогут посмотреть на сайтах еще до премьерного показа. Потом мы будем выкладывать серии еженедельно после эфиров. Это будет удобно и тем, кто по каким-то причинам не успел на эфир, и для любителей так называемого вертикального смотрения", – сообщила руководитель службы интернет-вещания МТРК "Мир" Мария Чегляева.
 
"Школа выживания" – это история о том, как в наше сложное время быть счастливым. Главная героиня – 38-летняя мать-одиночка. У нее трое детей, два бывших мужа, сварливая свекровь, лучшая подруга и тайный воздыхатель – сосед. В ее жизни постоянно что-то случается. Но все проблемы на своем жизненном пути героиня встречает легко и с оптимизмом, заряжая им и окружающих.
 
Главную героиню сериала "Развод" тоже ждут суровые испытания: измена, предательство друзей, непонимание детей. Но решать она их будет уже в другом жанре – социальной драмы.
 
Показ сериалов на телеканале "МИР" продлится до весны 2016 года.