Teletravel HD — поддержка экстремальных спортивно-туристических мероприятий - весна-лето 2014

Телеканал Teletravel HD традиционно выступает информационным партнером мероприятий по экстремальному спорту и туризму: 
 
Джипарапланерные соревнования SBS Challenge.
Межконтинентальный мотопробег “Северное полушарие”.
Открытие квадро-сезона.
 
Джипарапланерные соревнования SBS Challenge
Первые в истории парапланерного спорта и автоспорта международные джипарапланерные соревнования прошли с 1 по 4 мая 2014 года! 
Это парапланерный спорт, объединенный с автоспортом джип-триал, когда парапланерист участвует в паре с одним джипом. 
 
В экстремальном состязании могли принять участие и зрители, имеющие соответствующую подготовку и инвентарь. Все четыре дня соревнований на земле и на небе между участниками разворачивалась зрелищная захватывающая гонка. 
 
Мотопробег “Северное полушарие”
Главной задачей мотопробега является пропаганда мотоциклетного туризма. 
Идея мотопробега заключается не просто в преодолении большого расстояния, а в посещении интересных мест: музеев, заповедников, курортов на территории Европы, Северной Америки и России! 
 
Данный мотопробег можно отнести к категории мототуризма. Поездка осуществляется на классических “круизерах” Suzuki Intruder VL800 и Kawasaki Vulkan 2000.
 
Старт мотопробега: 26 апреля, г. Ярославль. В пути: 65–80 дней.
Маршрут: Ярославль — Санкт-Петербург — Хельсинки — Нью-Йорк — Чикаго — Лос-Анджелес — Владивосток — Ярославль! 
 
Участники пробега ведут ежедневный дневник, где рассказывают о самых запоминающихся событиях своего нелегкого, но захватывающего путешествия! 
Следите за новыми публикациями из дневника путешественников на сайте телеканала Teletravel HD: http://teletravelhd.tv/nashi-ekspeditsii/motoprobeg-severnoe-polusharie
 
Открытие квадро-сезона
Телеканал Teletravel HD выступил информационным партнером Открытия квадро-сезона — 2014! Самые активные участники развлекательной конкурсной программы получили призы от телеканала Teletravel HD! 
 
Открытие состоялось 19 апреля в поселке Коркино Всеволожского района Ленинградской области.
С каждым годом масштаб этого мероприятия активно растет и приобретает международный размах. В этот раз мероприятие посетили около 1000 участников и гостей, среди которых — жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Твери, Рыбинска, Ставропольского края и дружественной Эстонии.
 
В 2014 году программа была дополнена различными аттракционами и конкурсами, которые проходили весь день на поляне базового лагеря и не позволяли скучать тем, кто приехал без квадроцикла, в качестве зрителя. Для участников и гостей весь день работала военно-полевая баня и передвижная пышечная. 
 
Организаторы праздника представили новый уникальный телевизионный проект о путешествиях на мототехнике по аномальным зонам России, который готовится к эфиру на канале Teletravel HD, и пообещали провести в сезоне 2014 года ряд увлекательных и ярких мероприятий для всех любителей квадро-туризма.