Тематическая линейка «Город-сад», посвященная празднованию Дню города Москвы на телеканале «Усадьба»

Тематическая линейка «Город-сад», посвященная празднованию Дню города Москвы

Премьера: 10 сентября с 6:45 до 23:00 (МСК)

Производство: Телекомпания «Стрим»

В День города на телеканале «Усадьба» будут демонстрироваться передачи «История усадеб» и «Русский сад», которые познакомят со старинными дворцами, особняками и усадьбами и напомнят о знаменитых людях, чьи имена связаны с Москвой. Это – цари и императоры, строители и архитекторы, меценаты и художники – все те люди, благодаря которым наша столица приобрела свой теперешний облик, известный каждому москвичу и каждому жителю России. Посмотрев тематическую подборку программ, зрители смогут совершить небольшое, но запоминающееся путешествие по достопримечательностям столицы, ее центру и окраинам, дворцам и паркам – Царицино и Михалково, Люблино и Лефортово, Коломенское и Сокольники, усадьба Барышниковых–Бегичевых на Мясницкой улице и Аптекарский огород, Парк культуры и отдыха им. Горького и Кусково.

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 12 лет.


«Домашние заготовки»

Премьера: 5 сентября в 20:30 (МСК)

Производство: Телекомпания «Стрим»

Засолка овощей и приготовление маринадов – непростое и интересное искусство, заслуживающее подробного, даже научного рассмотрения. В этой сфере существует множество рецептов, но есть ряд условий, которые необходимо выполнять для вкусной и качественной засолки. Обо всех тонкостях заготовки продуктов на зиму мы узнаем из этого цикла передач.

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 12 лет.


«Детская мастерская»

Премьера: 8 сентября в 19:30 (МСК)

Производство: Телекомпания «Стрим»

Новый цикл программ включает подробные мастер-классы, на которых дети учатся изготавливать своими руками разные изделия - от именинных тортов до ароматного мыла и рамок для фотографий. Ведущая программы Анна Калинина и ее юные помощники предлагают интересные идеи и их творческое воплощение. 

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 16 лет.


«Абрикосовая страна»

Премьера: 11 сентября в 19:30 (МСК)

Производство: Франция

Золотистые абрикосы Анатолии - фруктовое золото Верхней Месопотамии. Здесь производится 95 процентов всех абрикосов в мире. Каждое лето миллионы этих фруктов сушатся на солнце. В хороший год одно дерево может дать до 15 ящиков плодов! О том, как выращиваются абрикосы и о людях, занятых этим тяжелым трудом – в новом французском фильме на канале «Усадьба».

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 12лет.


«Сады Великобритании. Возрождение»

Премьера: 6 сентября в 20:00 (МСК)

Производство: Великобритания

Старинное садовое искусство Великобритании постепенно увядает. Уходящие вглубь веков традиции замещаются шаблонными решениями, которые ставят под удар самобытность и богатую историю британских парков. Сегодня 14 ведущих садоводов-экспертов готовятся доказать, что ещё не всё потеряно. Они расскажут всё о старинных садовых традициях Англии и дадут целый ряд ценных советов и рекомендаций. Эксперты покажут, как нужно ухаживать за редкими и исчезающими видами растений, а также пригласят на прогулку по тем знаменитым садам и паркам Туманного Альбиона, которые ещё сохраняют своё величие.

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 12 лет.