Теперь телеканал Загородная любят жизнь не только зрители, но и Министерство сельского хозяйства

 

19 февраля 2013 года программа "Живой дом", которая уже три года выходит на телеканале Загородная жизнь, получила неожиданную награду. В этот день состоялся  15-й  смотр - конкурс «Пушнина клеточного звероводства». Гостем этого конкурса стала и автор программы "Живой дом" Мария Доронина. Но как выяснилось, она оказалась не просто гостем мероприятия, но и призером за создание серии передач о звероводстве, кролиководстве и животноводстве.

Благодарственное письмо за создание такого цикла Марии вручила Начальник отдела племенных ресурсов Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ Колдаева Елена Михайловна, сопроводив его словами благодарности за проделанную работу и поддержку российских зверохозяйств.

 

Данный цикл программ снимался на телеканале Загородная жизнь в течении года.  Как автор идеи, Маша решила выяснить -  действительно ли хозяйства, которые когда-то  являлись гордостью страны, сегодня  находятся на грани вымирания. Все, что она узнала за прошедшие 12 месяцев -  в ближайших выпусках передачи «Живой дом».

 

Отметим, что еще некоторое время назад проведение подобного конкурса было закрытым мероприятием и такое дружественное и открытое отношение со стороны отраслевых работников к СМИ – исключительный случай для российского телевидения. Можно ли говорить о том, что отрасль становится открытой для широкой аудитории –  вопрос спорный, но то, что это говорит о глубоком доверии, оказанном телеканалу Загородная жизнь – несомненно!