ТНТ покажет комедийный сериал "Ле.Ген.Да" с Романом Курцыным в роли звезды ММА

Эстетика олдскульных боевиков, видеоигр и музыки соединится в сериале "Ле.Ген.Да", современной истории о пути к успеху и принятии себя от сценаристов сериалов "Физрук" и "Мир! Дружба! Жвачка!". Главным героем станет боец смешанных единоборств по прозвищу Легенда, которого поймали на допинге прямо перед тем, как он собирался подписать контракт с UFC. Премьера "Легенды" состоится 31 мая в 20:00 на ТНТ.

По сюжету, из-за своей самовлюблённости и эгоизма непобежденный боец ММА не замечает, как оказывается предан самыми близкими людьми. Теперь профессиональный спорт для него закрыт. Другого это могло бы разрушить, но для Легенды это лишь повод разогнаться и прыгнуть ещё выше. 

Главный герой до сих пор хранит доставшийся ему от отца коллекцию кассет с фильмами "Кровавый спорт", "Каратэ-Пацан", "Путь Дракона" и другими классическими шедеврами. После допингового скандала он возвращается туда, где был воспитан: в захудалый клуб "Раунд", которым до сих пор заправляет его детский тренер Григорич. В этом же клубе Легенда снова встречается с Аней, дочкой Григорича и детской любовью героя. Легенда намерен перестроить клуб и воспитать свою команду – не просто бойцов, а победителей по жизни. Они разорвут мировые ринги и очистят честное имя Легенды. Разумеется, тренироваться к одержимому VHS-мудростями мастеру, который на любой лужайке видит поле битвы, приходят редкие отщепенцы и фрики.

Бойца Легенду в сериале сыграл Роман Курцын. Актёр самостоятельно выполнял все трюки и занимался хореографией боев. Роль тренера Григорича исполнил Виталий Хаев, его дочку Аню, администратора клуба – Анастасия Уколова, а ее боевую подругу Симону – Юлия Топольницкая. Также в сериале снялись Степан Девонин ("Мир! Дружба! Жвачка!"), Ростислав Бершауэр ("Мылодрама", "Толя-Робот"), Екатерина Агеева ("Фея"), Магомед Муртазаалиев ("Жених", "Рашн Юг"), Светлана Камынина ("Интерны") и другие.

"Ле.Ген.Да" — с 31 мая, в 20:00 на ТНТ!