Тройная премьера в рамках "Уикенда Сибири" в эфире телеканала "Моя Планета"

Сибирь — настоящее место силы, в котором живут сильные и духом, и телом люди. Отправляемся в увлекательное путешествие по суровым и невероятно красивым ее просторам. Вниманию зрителей программа "Россия вне зоны доступа", в которой нас ждут Голубые глаза Катуни, Шинокские водопады, Кутурчинское Белогорье и охота за северным сиянием на Ямале. Вместе с программой "Удиви меня" побываем на Байкале и плато Путорана, а с циклом передач "Страшно интересно" и "Сесиль в стране чудес" посетим Алтай, Иркутск, Байкал и Кузбасс. С ведущими программ "Магия вкуса", "По секрету всему свету" и "Мечтатели" откроем для себя Царство духов Байкала, Земной Марс Алтая, секреты алтайских деликатесов и ямальского супер-пюре для супер-людей. 
 
Две новые серии цикла "А дома лучше" перенесут нас в Якутию и Кузбасс. В субботу ведущему предстоит забраться на Ленские Столбы, удивительным образом напоминающие город дьявола Джаволя-Варош в Сербии, закружиться в традиционном якутском танце осуохай, круговой рисунок которого схож с каталонским танцем сардана и разобраться почему величественную реку Лену часто называют Сибирской Амазонкой, а ледник Булуус — самой холодной точкой Северного полушария. А в воскресенье Андрей Понкратов заберется на Алгуйские тремолиты Кузбасса, удивительным образом напоминающие саксонские скалы Бастай, отыщет "исландскую" тундру посреди тайги и доберётся до Поднебесных Зубьев — самого сердца Сибирской Швейцарии.  
 
Побывает на Кузбассе и бесстрашная Анна Демьяна. Ведущая программы "Страшно. Интересно" заберется на вершину Верблюдов — знаменитых скал-останцов, ставших визитной карточкой Шерегеша, проникнет в глухие уголки черневой тайги вместе с шорским охотником и научится управлять экскаватором на угольном разрезе и упряжкой с сибирскими хаски. 
 
Не пропустите премьерные выпуски "Страшно. Интересно. Кузбасс" 15 октября в 20:15 и "А дома лучше. Якутия" в 21:00 , а также новый фильм "А дома лучше. Кузбасс" 16 октября в 20:15 на телеканале "Моя Планета".