Церемония «Эмми-2016» в прямом эфире Amedia Premium

Станет ли культовая «Игра престолов» лучшей драмой года второй раз подряд или уступит «Карточному домику»? Рэй Донован снова против Фрэнсиса Андервуда в гонке за звание лучшего актера, но бывалых звезд может запросто оттеснить новичок Мистер Робот. Главные сюрпризы телегода и красная ковровая дорожка – церемонию «Эмми-2016» покажут в прямом эфире на AmediaPremium и в Амедиатеке. 

В ночь с 18 на 19 сентября на канале AmediaPremium и в онлайн-сервисе Амедиатека уже в четвертый раз в прямом эфире покажут церемонию вручения премии «Эмми», которая считается телевизионным эквивалентом премии «Оскар». Главное телесобытие года состоится в MicrosoftTheaterв Лос-Анджелесе, а ведущим премии выступит популярный телеведущий Джимми Киммел. Комментировать трансляцию будут известные телеведущие - Тутта Ларсен и Михаил Козырев.

В этом году церемония полна сюрпризов. Драма в номинации «лучший драматический сериал» неизбежна: многолетняя сенсация в жанре фэнтези «Игра престолов», в прошлом году уже победившая в этой номинации, претендуя на награду и в 2016-м, готова опять оставить ни с чем таких ветеранов, как «Аббатство Даунтон», «Родина», «Карточный домик», не раз участвовавших в гонке за заветную статуэтку. Не говоря уже о новичках, вроде «Американцев» и «Мистера Робота».

Звание лучшего комедийного сериала заслужить тоже будет совсем не просто, так как в этой номинации представлены отмеченный «Эмми» в прошлом году «Вице-президент» с Джулией Луис-Дрейфус, пятикратный лауреат «Эмми» «Американская семейка» с Софьей Вергара, дважды номинированная на «Эмми» «Силиконовая долина» и другие не менее любимые зрителями комедии.

В мужских актерских номинациях друг другу противостоят харизматичные характеры, большинство из которых, конечно, антигерои. Главные претенденты за лучшую мужскую роль в драматическом сериале: Лив  Шрайбер – профессиональный чистильщик Рэй Донован из одноименного сериала, Кевин Спейси – амбициозный политик Фрэнк Андервуд из «Карточного домика», Боб Одеркерк – Джимми Макгилла из «Лучше звони Солу». Каждый из них по праву заслуживает заветную статуэтку, но не исключена возможность, что она попадет в руки молодому и одаренному новичку Рами Малеку – умнику «Мистеру Роботу».

В женских номинациях за лучшую драматическую роль ситуация самая сложная. Как и Кевин Спейси, его блестящая партнерша по «Карточному домику» Робин Райт, обладательница «Золотого глобуса» за роль в этом проекте, главной телевизионной награды все же пока не удостоилась. «Золотой глобус» в этом году Райт уступила звезде «Империи» Тараджи П. Хенсон, именно с ней ей предстоит конкурировать в наступающей церемонии «Эмми». Шансы есть, только если жюри все-таки в очередной раз не присудит премию Клэр Дэйнс, уже дважды отмеченной «Эмми» за роль в знаковом сериале «Родина».

Отдельно хочется отметить номинацию «лучший телефильм», в которой представлены два сильных проекта HBO: политические драмы «До самого конца» с Брайаном Крэнстоном в роли американского президента Линдона Джонсона и «Слушание» с Керри Вашингтон про женщину, чей голос на слушаниях в Сенате повлиял на историю США. Оба фильма представлены в Амедиатеке.

Как и главные участники премии: «Игра престолов», «Родина», «Карточный домик», «Лучше звоните Солу», «Вице-президент», «Силиконовая долина», «Империя» и другие.

Полный список номинация можно найти на сайте премии http://www.emmys.com/

 

 

2:00 –  начало прямой трансляции с красной ковровой дорожки

3:00 –  церемония награждения

19 сентября в 21:00 на канале AmediaPremiumбудет показан повтор церемонии в русском озвучании.