"Цифровое телевидение" сообщает о победе сериала "Ми-ми-мишки" на большом фестивале мультфильмов

7 ноября в Москве ярким праздником завершился  Большой фестиваль мультфильмов.  Это один из крупнейших международных фестивалей анимации, уже 10-й год проходящий в России. Программа фестиваля разнообразна и предназначена не только для детей, но и для взрослых. Отличительная черта Большого фестиваля мультфильмов в том, что победителей выбирают зрители – большие и маленькие.

По итогам зрительского голосования мультфильм "Ми-ми-мишки. Цыпа и динозавры" получил главный приз в номинации "Утренник сериалов с какао и булочкой". Несколько дней подряд,  рано утром мальчишки и девчонки со своими родителями  смотрели подборку новых отечественных мультфильмов и выбрали именно Ми-ми-мишек!  Главный приз – статуэтка Анимашки – отправляется в анимационную студию "Паровоз", которая производит "Ми-ми-мишек" по заказу телеканала "Мульт".

Хочется отметить, что это не первая победа "Ми-ми-мишек". В начале года сериал о приключениях милых медвежат поучил главный приз в Суздале на XXI Открытом российском фестивале анимационного кино. А в ближайшее время в премьеру выйдет юбилейная, 100-я серия "Ми-ми-мишек".