TV BRICS покажет в России эксклюзивное телешоу об индийской культуре и традициях

Российские телезрители смогут первыми увидеть телешоу об индийской культуре и традициях в эфире канала TV BRICS уже 21 ноября в 17:30. А 26 ноября цикл стартует на канале партнера TV BRICS в ЮАР Moja Media.

Программа "Моя Индия" не только рассказывает об истории возникновения тех или иных традиций индийского общества, но и показывает, как сегодня в условиях пандемии индийцам удается следовать вековым традициям и ритуалам. 

В первом выпуске цикла рассказывается о разнице в праздновании Наваратри на западе и востоке Индии. 

На севере и западе разыгрывают красивую драматическую народную пьесу "Рамлила", которая празднует победу Рамы над королем демонов Раваной. В этом году из-за пандемии "Рамлилу" транслировали на онлайн-платформах, чтобы избежать большого скопления людей на улицах. Между тем, в восточных и северо-восточных штатах люди устанавливают богато украшенные шатры. В этом году шатёр, установленный в городе Калькутта в Западной Бенгалии, был посвящен теме мигрантов.  Своим уникальным изображением нелегкого положения мигрантов во время изоляции он привлек внимание общественности.

 

Для российского эфира TV BRICS цикл программ "Моя Индия" впервые был адаптирован на русский язык. Фильмы дублированы Омской телевизионной компанией. 

Серия передач "Моя Индия" продолжится выпусками о других индийских празднествах и традициях. В ближайших программах авторы пригласят зрителей в путешествие в город Хайдарабад, где собрались верующие, чтобы отметить великий праздник Саддула Батукамма, связь между землей, водой и людьми. Согласно мифу, Батукамма означает "оживающая богиня-мать". Праздник отмечается в конце сезона дождей и символизирует изобилие, которое предлагает природа.

В российском эфире "Моя Индия" будет выходить еженедельно по субботам в 17:30 в сети "Ростелеком", "Акадо", а также в прямом эфире на сайте TV BRICS.