Тысячи снеговиков приняли участие в конкурсе канала “Карусель”

Более 4000 снежных фигур было создано по всей России в течение февраля. Все они приняли участие во Всероссийском конкурсе лепки снеговиков, объявленном каналом “Карусель”. На этой неделе телеканал подвел итоги.
 
Неожиданно ранняя весна этого года стала неприятным сюрпризом для организаторов конкурса. Но каково же было их удивление, когда поток работ не иссяк: фотографии снежных фигур продолжали приходить по почте. Дети и помогавшие им родители потратили немало усилий и фантазии: лепили не только обыкновенных снеговиков, но и птиц, лошадей, медведей, пиратов, пауков, хоккеистов, слонов, зайцев и целые снежные семейства. За победу боролись не только индивидуально, но и целыми детскими садами. Несколько детсадов Вологды прислало на конкурс более 20 групповых работ. К концу приема заявок число участников перевалило за 4 000! 
 
Нелегкая задача выбора победителей стояла перед посетителями сайта канала “Карусель” и жюри. В течение двух недель гости онлайн-портала проголосовали более полумиллиона раз. В итоге 10 работ, получивших наибольшее число голосов, были объявлены победителями конкурса. Еще 10 участников были названы лучшими по мнению жюри канала “Карусель”. Хотя, конечно, каждая из присланных работ достойна победы.
 
Результаты зрительского голосования и выбор жюри опубликованы на сайте телеканала http://www.karusel-tv.ru/snegovik.