В эфире RT UK стартуют шоу легендарного Ларри Кинга

Лондон, 3 ноября 2015Передачи живой легенды журналистики Ларри Кинга PoliticKing и Larry King Now, два года выходящие в эфире RT America, теперь будут транслироваться и в Великобритании — на канале RT UK.

Программа PoliticKing, созданная Ларри Кингом в сотрудничестве с телекомпанией Ora TV специально для RT, будет выходить в британский эфир по вторникам и четвергам. В рамках шоу известный журналист обсуждает с политическими деятелями и экспертами самые злободневные темы. С момента запуска передачи на канале RT America в 2013 году в программе у Ларри Кинга побывали Далай-лама, вице-президент Дик Чейни, мэр Нью-Йорка Руди Джулиани, известный бизнесмен и кандидат в президенты США Дональд Трамп.

Шоу Larry King Now, которое также выпускает Ora TV, будет выходить в британском эфире три раза в неделю — в понедельник, среду и пятницу. Гостями Ларри Кинга становятся знаменитости из мира поп-культуры, музыки, спорта, кино и телевидения. В программе появлялись обладатели Оскаров Рассел Кроу, Марион Котийяр и Мэттью Макконахи, певцы и музыканты Селин Дион, Дэвид Гетта и Уиз Халифа, а также легендарные спортсмены Джордж Форман, Майк Тайсон и Флойд Мейвезер. Кроме того, Кинг приглашает известных ньюсмейкеров для обсуждения вопросов, волнующих сегодняшнее общество, — религия, однополые браки, поиск жизни на других планетах, великие научные открытия, контроль над оборотом оружия и проблема расизма. В 2014 году программа Larry King Now была номинирована на премию Emmy за обсуждение проблем американского футбола.

За 56 лет работы на ТВ Ларри Кинг взял более 50 тысяч интервью у глав государств и правительств, актеров и музыкантов, политиков и общественных деятелей. В гостях у Кинга побывали президент РФ Владимир Путин, все американские президенты после Ричарда Никсона. В разные годы ему давали интервью Нельсон Мандела, Ясир Арафат, Билла Гейтс, Фрэнк Синатра, Уго Чавес, Маргарет Тэтчер и все американские президенты после Ричарда Никсона. За свою карьеру Ларри Кинг получил десятки профессиональных наград, включая премии Пибоди и Эмми за заслуги в области кино и телевидения.

«Талант Ларри Кинга заключается в способности смотреть шире и вызывать интерес даже к местечковым историям в разных уголках мира. Он поистине международный телеведущий, который будет крайне интересен нашей аудитории в Великобритании, — сказала Маргарита Симоньян, главный редактор канала RT. — Мы очень рады, что наши партнерские отношения с Ларри продолжают развиваться».

«Меня всегда смотрели в Лондоне на канале CNN, мне также нравилось приезжать в Лондон и встречаться со зрителями, — заявил Ларри Кинг. — Нашей новой британской аудитории понравятся выдающиеся и влиятельные гости программ PoliticKing и Larry King Now. Я рад, что у меня есть возможность показать телезрителям эти яркие разговоры и интервью вместе с RTUK».