В эфире телеканала "ТВЦ" осенью

Детективные романы на любой вкус:

Любителей детективов по книгам известных писательниц ждут приятные сюрпризы — в эфир выйдут новые фильмы по романам Татьяны Устиновой ("Земное притяжение", в главной роли Сергей Перегудов), Анны Князевой ("Улики из прошлого. Индийская невеста", в главной роли Анна Васильева), фильмы по романам Екатерины Михалковой ("Человек из дома напротив" и "Охота на крылатого льва", в главных ролях Евгений Пронин и Алексей Вакулов), Екатерины Островской ("Покопайтесь в моей памяти", в главной роли Мария Куликова), Натальи Андреевой ("Психология преступления", в главной роли Александр Ратников), Виктории Платовой ("Там, где не бывает снега", в главных ролях Ольга Павловец и Юрий Батурин). 

Готовятся к показу премьеры 4-х серийных сериалов. Среди них: 

"Вопреки очевидному" с Эмилией Спивак и Григорием Чабаном. В основе сюжета 4-х серийного детектива — история молодой интеллигентной женщины Марины (актриса Эмилия Спивак), которую ждет проверка на настоящую любовь – ей предстоит защитить любимого человека от несправедливого обвинения в убийстве (актер Григорий Чабан). 

"Ночной переезд" расскажет историю Анны (Мария Козакова). Она была влюблена в своего шефа (Евгений Пронин), и его внезапная смерть станет для неё страшным ударом. Но не меньшее потрясение она испытает, когда вновь мельком увидит его на улице… Что кроется за его "смертью" предстоит выяснить Анне.

ТВЦ покажет новые сезоны полюбившихся сериалов: 

"Я знаю твои секреты" с Агатой Муцениеце и Михаилом Пшеничным. Сериал впервые вышел на экран в 2016 году. Главная героиня — Нина Лучникова (Агата Муцениеце) — блестящий специалист по физиогномике. Она безошибочно определяет, когда человек лжёт. В 5-м сезоне под названием "Гладиатор" Нина становится гостем популярного ток-шоу, в котором героям надо сделать непростой выбор. Вскоре происходит серия убийств, все жертвы которой так или иначе связаны с шоу. Выясняется, что некто создал в интернете сайт, где можно заказать убийство человека. "Фишка" сайта в том, что убивают не всех, кого заказали – а только тех, за кого проголосуют посетители сайта. В следующей истории ("Автоледи") Скворцов (Михаил Пшеничный) расследует другую серию убийств, начавшуюся с исчезновения женщины… В актерском составе, как и прежде, можно будет увидеть Алену Яковлеву (мать Нины), Ольгу Прокофьеву (мать Михаила), Вадима Андреева, Александру Булычеву.

 "Сельский детектив" с Олесей Фаттаховой и Алексеем Демидовым. В новых сериях Олеся (Олеся Фаттахова) возьмется за несколько новых расследований. Ее ждет и непростой выбор в личной жизни - роман с лесником Григорием (актер Данила Якушев), который чуть не закончился свадьбой, казалось бы, в прошлом. И теперь она уверена, что Кузьма (актер Алексей Демидов) очень обрадуется, когда узнает, что она выбрала его. Но все окажется не так просто, как она думала…

"Котейка-2" с Анной Тараторкиной, Дмитрием Миллером, Даниилом Спиваковским. Загадочное убийство ученого, державшего в террариуме ядовитых лягушек, наводит на мысль об отравлении. Ветеринар Катерина (Анна Тараторкина) полагает, что лягушки не могли быть причиной смерти, но проводит своё расследование и обнаруживает хитроумный преступный замысел… 

 "Детектив на миллион" с Дмитрием Исаевым, Ириной Рахмановой и Ириной Лачиной. Миллионер Олег Филатов имеет странное хобби — он расследует убийства, и делает это блестяще. Это вызывает раздражение его давней знакомой — следователя Ульяны Соколовой (Ирина Рахманова). В новом сезоне эта необычная пара раскроет дело, которое поначалу выглядело банальным самоубийством. Но главное — Филатов узнает разгадку тайны, которая разрушила его жизнь. Человек, который убил его жену и лучшего друга, будет найден. И мотивы, по которым он совершил это страшное преступление, поразят Филатова в самое сердце.

"Смерть в объективе" — в продолжении детективной истории можно будет увидеть Марию Куликову, Антона Эльдарова, Андрея Рыклина, Дмитрия Ермака, Марию Берсеневу.

Учимся готовить, путешествуем, развлекаемся и не паникуем! ТВЦ запускает сразу несколько шоу выходного дня:

Самый вкусный день, еженедельное кулинарное шоу, с 18.09 по субботам 

Татьяна Морозова — очаровательная ведущая с отличным чувством юмора каждую субботу приглашает на свою кухню лучших шеф-поваров, чтобы узнать их профессиональные секреты, лайфхаки, открыть для зрителей мир кулинарии и научиться готовить, как в лучших ресторанах мира. 

Она — воплощение домохозяйки, которая умеет готовить, но хочет удивить домочадцев новыми рецептами. Борется между желанием вкусно поесть и сохранить фигуру. Озабочена ЗОЖ, но в глубине души любит "нормальную" еду. Он — король кухни, принц острых ножей, герцог соусов, маркиз салатов, граф гарниров, барон гастрономических изысков. Приглашённые шефы — лучшие в своём деле — готовы поделиться со зрителями своими знаниями. В каждом новом выпуске Татьяна встречает нового шеф-повара, чтобы приготовить два кулинарных шедевра. 

Страна чудес, еженедельное трэвел-шоу, по воскресеньям с 19.09 

Журналист и путешественница Ирина Бажанова объехала весь мир в поисках впечатлений, но как ни парадоксально, на карте её странствий белым пятном осталась родина — Россия. С присущими ведущей чувством юмора и любопытством, она отправляется исследовать страну, где так много чудес: природных и архитектурных, культурных и этнографических. Оказываясь в новой точке России, ведущая знакомит зрителей с местными достопримечательностями и составляет собственный рейтинг "чудесности". Задача Ирины — найти все самое интересное, удивить, поразить или растрогать телезрителей рассказанными историями, дать практичные советы путешественникам и составить маршруты, которые сможет повторить каждый.

Москва резиновая, еженедельное юмористическое шоу, с 19.09 по воскресеньям

"Москва резиновая" — юмористический телевизионный кино-сборник, состоящий из коротких сценок-скетчей. Герои "Москвы резиновой" — персонажи, приехавшие в Москву со всех уголков нашей страны в поисках счастья. Они представители разных народов, социальных слоёв и профессий, которых объединяет общее желание — найти свое место под солнцем и стать настоящими москвичами. На пути к этой цели они попадают в различные комичные ситуации. Герои трогательны, наивны, ранимы. Мы не смеёмся над ними. Мы смеёмся над ситуациями, в которых они оказываются, и нередко узнаем в героях самих себя. 

Без паники, еженедельное шоу, по воскресеньям

Мы, россияне, готовы к любым неожиданностям. Главное — не паниковать! Теперь телезрителям доступны знания и навыки, которые помогут выйти из трудных бытовых ситуаций и даже — спасти кому-то жизнь. Эксперты программы рассказывают и показывают, как нужно действовать в самых разных ситуациях — от бытовых происшествий до несчастных случаев, от курьезных проблем до настоящих катастроф. Врачи, спасатели, психологи и другие специалисты обучают телезрителей технике безопасности в сложных ситуация, практическим и психологическим приемам оказания первой помощи. Увиденное в программе сможет запомнить и повторить каждый, главное — без паники.

Ведущий проекта — Матвей Шестаков.