В этот уик-энд на ТВ-3 будет красиво – с фильмами выходных "Красотка на всю голову" и "Блондинка в эфире"

В ближайший уик-энд телеканал ТВ-3 представит три свежие остросюжетные и полные юмора голливудские истории о том, на что способна красивая и уверенная в себе женщина, если жизнь ставит перед ней неразрешимые, казалось бы, задачи.

В субботу, 16 января, в 21:00, а также в воскресенье в 16:45, смотрите на ТВ-3 премьеру комедии "Красотка на всю голову". Героиня Эми Шумер – девушка с формами, с которыми она долго и безуспешно пытается бороться, пока однажды… не падает с беговой дорожки и не ударяется головой. Теперь Рене не сомневается – она неотразима! Сначала это вызывает у окружающих лишь недоумение и смех, но со временем становится понятно, что уверенность в себе и своей красоте – по-настоящему страшная сила! В персонаже Эми Шумер многие увидели сходство с самой актрисой, дерзкой и независимой: девушка признаётся, что чувствует себя красивее, когда не думает о том, как она выглядит, и советует всем поступать так же. Дуэт сценаристов и режиссёров Эбби Кон и Марка Силверштейна до этого подарил зрителям комедии "Обещать – не значит жениться", "Клятва" и "В активном поиске".


В воскресенье, 17 января, в 19:00 на ТВ-3 – "Блондинка в эфире". Главная героиня фильма, "хорошая девочка" Меган Майлз в исполнении Элизабет Бэнкс ведёт новости на местном телеканале и мечтает о большем – но конкурс на место ведущей в одной из крупнейших телесетей выигрывает другая. Расстроенная Меган отправляется в ночной клуб и пускается в отрыв. Проснувшись утром в чужой постели рядом с незнакомцем, она получает известие, что её соперница снята с дистанции и должность теперь её. Всё, что надо сделать Меган – успеть к началу эфира. Но путь до телестудии не выстлан розами, а общество ведёт себя не очень гуманно в отношении сексуальной блондинки в жёлтом платье. Русскоязычное название этой комедии отсылает к популярной дилогии с Риз Уизерспун "Блондинка в законе", и это единственная связь между этими картинами, хотя в двух героинях можно увидеть много общего: стереотипы о блондинках никогда не остановят их на пути к желанной цели – а где-то и помогут.


А в 21:00 в эфире ТВ-3 – триллер с элементами комедии "Простая просьба" от режиссёра Пола Фига. В его фильмографии есть несколько громких комедий с Мелиссой Маккарти – "Девичник в Вегасе", "Копы в юбках", "Шпион" и "Охотники за привидениями". Но на этот раз Фиг сделал ставку на актёрский дуэт Анны Кендрик и Блейк Лайвли – успешной актрисы и фотомодели, которую многие знают также как супругу актёра Райана Рейнольдса, подарившую ему трёх очаровательных дочерей. Сюжет "Простой просьбы" начинается с того, что героиня Блейк Лайвли Эмили просит подругу Стефани забрать её сына из школы, пока она занята на работе – и после этого бесследно исчезает. Теперь Стефани не может остаться в стороне и не помочь полиции и мужу Эмили в расследовании – и постепенно она узнаёт всё новые неожиданные детали из настоящей жизни своей подруги. "Простая просьба" была оценена пользователями сайта Rotten Tomatoes на 85% свежести – очень достойный результат среди киноманской публики. А критики сравнивали эту работу Фига с хитом Дэвида Финчера "Исчезнувшая".

 

Включайте ТВ-3 и смотрите фильмы "Красотка на всю голову", "Блондинка в эфире" и "Простая просьба" 16 и 17 января!