В июне на телеканале "Вопросы и ответы" – все игры клуба «Что? Где? Когда?» сезона 2009 года

Премьера: июнь

Производство: Россия

В весенней серии играли команды Балаша Касумова, Андрея Козлова и Елены Потаниной. Все три отборочных поединка были настолько упорными, что закончились со счетом 6:5. Вопрос – в чью пользу, знатоков или телезрителей?

В летней серии против телезрителей играли команды Алексея Блинова, Балаша Касумова и Елены Потаниной. Команда Алексея Блинова довольно неожиданно усилилась звездным игроком из команды Алеся Мухина – Ильей Новиковым. В других командах блистали дамы – призы лучшим игрокам в своих командах заслуженно получили Елена Потанина и Елизавета Овдеенко.

В осенней серии, кроме команд Балаша Касумова и Андрея Козлова, была представлена в совершенно новом составе команда Алеся Мухина, самым опытным игроком в которой была Инна Друзь, а остальные участники были, по меркам клуба, "молодыми и зелеными". В составе команды Андрея Козлова произошла вынужденная замена – вместо Владимира Молчанова за стол сел магистр игры Максим Поташев, а в команде Балаша Касумова вновь "зажигала" Елизавета Овдеенко.

Зимнюю серию открывали ветераны клуба – команда Виктора Сиднева с такими грандами, как Александр Друзь и Александр Бялко в составе. Зрители соскучились по ветеранам, да и сами звезды очевидно соскучились по игре – в результате все прошло более, чем зрелищно. Также зимой играли команды Алексея Блинова и Балаша Касумова.

И, конечно же, под самый Новый год традиционно был проведен Финал года.

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 12 лет.