В октябре 2016 года телеканалу «Настоящее страшное телевидение» исполняется 10 лет

За это время телеканал обрел большое количество поклонников и стал уникальным явлением на рынке отечественного платного телевидения. Библиотека НСТ пополнилась  фильмами от ведущих мейджоров, таких как Fox, Miramax, Warner Brothers и других. Канал занимает 3 место в рейтинге платных кино-сериальных каналов среди молодой аудитории 25-44 лет и входит в пятерку лучших среди всех платных каналов по времени просмотра - в среднем зрители смотрят НСТ 54 минуты. 

Специально ко дню рождения логотип телеканала мистическим образом оживет и в течение месяца будет создавать для зрителей атмосферу праздника.

Также с 29 по 31 октября «Настоящее страшное телевидение» совместно с «Одноклассниками» проведет спецпроект, в рамках которого посетители социальной сети попадут на специальную анимированную  страницу, оформленную праздничной графикой канала. В течение трёх дней пользователи этой страницы, аудитория которой составляет порядка 23 млн человек, смогут найти приятные сюрпризы от НСТ и, тем самым, окунуться в мистический и таинственный мир телеканала. 

В ноябре НСТ проведет конкурс для зрителей. На свое десятилетие телеканал будет ждать и принимать поздравления. На сайте strashnoe.tv будет создана промостраница конкурса, зайдя на которую и пройдя простую регистрацию, каждый участник сможет оставить свое поздравление телеканалу. Участники с самыми оригинальными и необычными пожеланиями получат подарки.