В сентябре - "Что? Где? Когда?" на телеканале "Вопросы и ответы"

"Что? Где? Когда?" 12+
 
Производство: Россия
 
В сентябре – все игры элитарного клуба "Что? Где? Когда?" сезона 2008 года!
 
В весенней серии играли супер-титулованные команды Алексея Блинова, Алеся Мухина и Андрея Козлова. За стол садились такие звезды клуба, как Илья Новиков, Александр Друзь, Борис Бурда, Ровшан Аскеров, Елена Орлова, Владимир Молчанов, Алексей Капустин. В команде Алексея Блинова играл также популярный спортивный комментатор и журналист Василий Уткин.
 
В летней серии игр против телезрителей играли молодые команды клуба, команды Вячеслава Белова, Елены Потаниной и Балаша Касумова. В этих играх зажглись новые молодые "звездочки": Елизавета Овдеенко, Дмитрий Авдеенко, Дмитрий Панайотти, Сергей Николенко.
 
Команда Елены Потаниной буквально ворвалась и в осеннюю серию игр, где составила серьезнейшую конкуренцию маститым командам Алеся Мухина и Андрея Козлова. Сама Елена Потанина получила хрустальную сову как лучший игрок матча, и тем самым подтвердила статус «настоящего капитана». Все четыре игры, включая финал осенней серии, были по традиции весьма напряженными, а судьбу финальной игры решил последний вопрос.
 
Зимнюю серию игр открывала игра команды "звезд": Валдис Пельш, Ольга Шелест, Яна Чурикова, Гарик Мартиросян, Сергей Лукьяненко, Вадим Рыбальченко. Звезды смотрелись вполне внушительно и не ударили в грязь лицом.
 
Ну а далее настал час команды Андрея Козлова! Своей блистательной игрой Борис Бурда, Владимир Молчанов, Николай Силантьев, Игорь Кондратюк, Алексей Капустин и сам Андрей Козлов добились права играть сразу в двух финалах подряд – в финале зимней серии и в финале года. Оба финала получились невероятно напряженными и интересными. Достаточно сказать, что счет в обоих финалах был 6:5! Ну а кто же выиграл с таким счетом – знатоки или телезрители, вы узнаете, посмотрев эти игры на канале "Вопросы и ответы".