Вечер памяти советского комментатора Николая Озерова на телеканале "Ретро"

Канал "Ретро" покажет двухсерийную программу "Два тайма с Николаем Озеровым" 4 и 5 февраля.

Для спортсменов и болельщиков Озеров стал таким же символом эпохи, как Гагарин. Практически все победы советского спорта запомнились именно с его голосом – он вошёл в историю и передал искреннюю любовь к спорту миллионам людей по всей стране, а также стал ориентиром для целого поколения профессионалов – Анны Дмитриевой, Геннадия Орлова, Владимира Перетурина и Виктора Гусева.

"Ретро" первым на телевидении покажет запись вечера к столетию со дня рождения легендарного комментатора. В тот день Центральный дом актёра обернулся в красно-белые цвета, подчёркивая связь с любимым спортивным клубом.

Зрители услышат выступления друзей Николая Озерова, среди которых – известные спортсмены, музыканты, актёры и коллеги-комментаторы. Неожиданным гостем стал Геннадий Хазанов, который со сцены поделился своими воспоминаниями и даже рассказал о том, как пародировал голос Озерова, чтобы получить билеты в театр.

Под конец вечера на сцену вышла Надежда Озерова: "Хочу поблагодарить всех за память о нашем отце - моем и моего брата. Я всегда чувствую его поддержку во всем. Духовно он всегда с нами".

Две части программы выйдут в эфире канала "Ретро" в выходные – 4 и 5 февраля, 19:00.