Ведущие канала "Ю" поддерживают Всемирный день борьбы против рака груди

15 октября канал "Ю" поддерживает Всемирный День борьбы против рака молочной железы. В рамках социальной акции в эфире канала ведущие Виктория Дмитриева ("Супермама", "Няня особого назначения"), Ольга Деревянко ("Я стесняюсь своего тела") и Андрей Пифф (Дорогая, я забил!") напоминают зрителям о том, что нужно не забывать о себе и своем здоровье, и вовремя посещать врачей.

В эфире, на сайте и соцсетях логотип "Ю" будет меняться на розовую ленточку — международный символ организаций, поддерживающих программу борьбы против рака млечной железы. А на официальном сайте канала зрительницы смогут получить всю актуальную информацию о том, как правильно провести самообследование.

В России ежегодно около 50 тысяч женщин заболевает раком молочной железы, а во всем мире за последний год было выявлено более 2,3 миллионов новых случаев. В течение своей жизни раком молочной железы болеет примерно каждая двенадцатая женщина. И только регулярное медицинское обследование может спасти чью-то жизнь.

Наталья Радько, генеральный директор "Ю": "Рак молочной железы, к сожалению, занимает первое место в структуре онкологических заболеваний среди женщин. И мы, как бренд, на 75% своей аудитории состоящий из женщин, очень хотим их защитить. Каждая женщина — чья-то дочь, чья-то мама, чья-то жена и любимый человек. На нас многое держится. И очень важно в круговороте важных дел по содержанию дома, воспитанию детей и реализации на работе — найти ещё более важные 15 секунд на самодиагностику".

Ольга Деревянко, ведущая проекта "Я стесняюсь своего тела": "Я — врач-эндокринолог, и в каждом выпуске нашего реалити мы с коллегами стараемся помочь пациентам с самыми редкими диагнозами. Но сегодня я хочу убедиться, что каждая зрительница канала "Ю" в безопасности. Ранняя диагностика рака молочной железы может предотвратить тяжелое развитие этого заболевания. Убедитесь и вы, что здоровы. Сейчас самое время".